21 января пятница
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
3 дек 2021 в 08:15

Да все хорошо ,вон даже инженеры электронщики по помойкам лазают банки собирают чтоб семью прокормить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 08:15

статья не имеет ничего общего с реальностью. в разных магазинах разные цены на один и тот же товар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 08:15

Да начали уже потихоньку формировать новогодний стол. Закупили манговый и вишневый соки, алкоголь, сырокопченую колбасу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 08:17

если где то убыло- значит где то прибыло..кто бенефициары сего безобразия?

Фото пользователя
3 дек 2021 в 08:32

Цены в магазинах приблизительно совпадают со статьёй. Где-то больше, где-то меньше, но рост примерно такой. Даже странно такую статью увидеть именно на Е1.

Гость
3 дек 2021 в 08:41

Друзья уехали в Шри-Ланку и гоняют на серфингах... Новый Год встречать будут там, как и 23 февраля и 8 марта... Во всяком случае ананасы там не фуфлыжные... Я, после Гоа, то что продается здесь есть просто не буду...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 08:41

Походу у меня с математикой плохо, как на огурцы при изменении цены с 108,32 до 127,62 получилось 65% и аналогично на помидоры с 120,37 до 154,36. Да и в принципе ко всем ценам вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 08:45

на картинке помидоры 154 рубля, в чеке 77 рублей. Для каждой отдельной картинки и таблички цены из воздуха брали?

Гость
3 дек 2021 в 08:50

А помните как до импортозамещения сыр был нормальным продуктом, а не деликатесом на праздник?

ОТВЕТИТЬ
Имею вышее абразованье
3 дек 2021 в 08:52

Все нормально. Приеемлемо

3 дек 2021 в 08:53

у меня вопрос.. 17400 на 1 человека без учета подарков.. хм.. т.е на семью их 4 х человек НГ обойдется в 69600? кто готов на такие траты?) я точно нет. и копить не собираюсь

ОТВЕТИТЬ
Компот
3 дек 2021 в 09:10

Заголовок правильный! Е1- зачет!
Вот подкоплю малость и как забабахаю стол новогодний с чаями за косарь и конфетами! Гулять так гулять)

Гость
3 дек 2021 в 09:12

А я в красной зоне на сутках в 40й больнице буду, там не до торжества будет.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 09:17

Подскажите нормальную красную икру по вменяемой цене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 09:21

Зачем на фото капуста? Мы про чей новый год считаем, про человеческий или заячий?
Написано лимоны и стоит цена 31 руб!. Это что один лимон на всех? (И для приготовления рыбы и для коньяка и в чай и на 10 дней новогодних праздников)??
Шампанское за 200 рублей! Это которое пахнет одикалоном и после него жутко болит и живот и голова сразу!?
Е1 , у вас плохой вкус!

3 дек 2021 в 09:31

"Придётся" ?
В данном случае вы ОЧЕНЬ ошибаетесь. 😎

Гость
3 дек 2021 в 09:38

Новый Год - это детский праздник. Поэтому обойдемся без икры и сырокопчёной колбасы )) Лучше истратим деньги на подарки и детские развлечения!

3 дек 2021 в 09:39

Это что за Цены зимой 21? Откуда??
Огурцы 54,32
Помидоры 58,16
Картошка 15,73
Яблоки 49,16

Я вроде не из космоса, а цены как из машины времени 10-летней давности

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 09:42

до нового года цены еще взлетят....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 09:43

Ну в целом нормально, я примерно так и рассчитывал, только икру лучше покупать не в магазинах в железках, а у хозяйств рыбных, она там и не пересоленная и не мороженная, с Сахалина возит много кто, найти контакты не проблема.
А на тему каникул, не знаю откуда такие суммы на человека, у меня в среднем выходит 2т в день итого за 10 дней каникул ±20к

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 09:48

да ладно. Где вы видели яблоки за 100 руб? Сыр за 650, масло за 670? Вернее, такие цены есть, но эти цены-минимальные и за низкосортный продукт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 09:50

Каждый день можно отмечать Новый День, каждый час, новый Час... не устали идти по предложенному? Жизнь должна быть непрерывным праздником, сиять радостными улыбками, любовью и счастьем! А не рабовладельческий строй, с 2 выходными в неделю и кем то предложенными "праздниками".

3 дек 2021 в 09:51

Хотела икорки красной на новый год - поелаухи от цен. Жрите сами свою икру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:17

А мы не отмечаем)

Гость
3 дек 2021 в 10:19

200р 5 шкаликов. Один в Буратино это будет шампанское. Четыре с водой это литр водки. Икра из пластика 67р в кировском. Хлеб 30р. 27р.бенгальские огни в Х. Прайсе. Всего то +- 400р. Ёлку нарисовать на обоях, гирлянду приколотить к нарисованный ёлке. Какой год, такой и праздник. 😁😄🤣

ОТВЕТИТЬ
Что я смогу, если авторизуюсь
3 дек 2021 в 10:19

Куплю себе сливочного масла с морковью и картошкой и шоколадными конфетами на десерт шиковать буду😎

Ольга
3 дек 2021 в 10:24

А Дальний Восток не опрашивали?
Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск?
Явно там дороже,чем в Москве выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:32

Прошлогодняя картошка по 23 р и этого года по сорок вот по мне лучше. Большая и вкусная и искать не надо. А в том году мелкая дряблая гнилая лучше взять меньше но съесть и не отравиться и не выкинуть

3 дек 2021 в 10:37

не знаю насчёт икры,у нас у пяторочки продают 3 банки за 500 рублей

Гость
3 дек 2021 в 10:47

Какой нахрен стол? Людей отстраняют за отсутствие вакцинации!! Цены растут КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!! Зарплаты мизерные!!!!!

Гость
3 дек 2021 в 10:53

Слушайте е1 вы когда последний раз были в магазине? в 90-ее Скажите в каком магазине огурцы 63 рубля и помидоры 77 рублей, прямо сейчас поеду наберу. Везде минимум помидоры и огурцы со скидкой от 160- до 250 рублей

ОТВЕТИТЬ
заПривитый
3 дек 2021 в 11:09

Я на продукты могу тратить только 3тр в месяц.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 11:21

А где сыр по 180₽ и лимоны по 30₽? Кто нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
Володьков
3 дек 2021 в 11:22

Спасибо губернатору и мэру за рост благосостояния!

Бабубы
3 дек 2021 в 11:33

Икру надо брать у производителя, или через знакомых с ДВ. У этой икры хоть вкус нормальный и дешевле выходит. А эта пересолёная заводская полураздавленная икра горбуши со вкусом желчи из жестянок за 500-600 рублей же вообще отрава просто.

хаюшки
3 дек 2021 в 12:16

почему то в чеке 16-20 год только коньяк дешевле стал был типа 658 в 20 стал 644.
на все остальное от +10% до 50%

Гость
3 дек 2021 в 12:19

А где водка?

3 дек 2021 в 12:21

Смысл объедаться ночью в три глотки!? Да и днем столько не съесть! Просто шампанское и десерт - и ни кой тяжести в желудке и головных болей!

ОТВЕТИТЬ
Ложка
3 дек 2021 в 12:42

Цены от фонаря написаны,не парьтесь с анализом...кто,скажите видел сыр за 130-150 рублей или огурцы-помидоры за 40-50 зимой?Да они в этот период как мясо почти стоят!В общим цифры наугад в статье написаны,как и подсчёты стола...

ОТВЕТИТЬ
1960
3 дек 2021 в 13:46

Где они помидоры за 77 руб увидели? От 150 и выше.

с новым годом
3 дек 2021 в 15:23

В индексе "Оливье"
моркови прибавилось почти в 9 раз:
с 5,15 до 45,37.
.
Оба рецепта смешные, салаты морковные, приятного аппетита.

Гость
3 дек 2021 в 15:54

Как я уже устала 20 слушать про внешние угрозы. Судя по росту цен на ком.услуги и продукты я в новогоднюю ночь буду просто гордиться Искандером.... З.п когда уже вырастут у людей не у алигархов!?

Гость
3 дек 2021 в 15:58

Сравнивая цена бы на продукты в 2016 и 2021 в первом случае брали продукты отличного качества во втором 3 сорт по акции!

Светик
3 дек 2021 в 17:39

Совсем уж написали в среднем 7 т рублей , а жить то потом как до зарплаты ?

М??
4 дек 2021 в 01:24

На стол копить? Идите в... Обойдёмся одним салатом и бутылкой хорошего вина, и не факт, что 31. Что тут праздновать? Пир во время чумы устраивать.

Тот, кто знает
4 дек 2021 в 06:29

Ничего, потерпим

Oleg
4 дек 2021 в 22:43

Я достаточно пожилой человек
И не избалован жизнью по советски
Советский новогодний стол это
Оливье селедка под шубой и мемоза заливное мясо или язык две шампанского и коньяк пару кг мандарин торт прага ну если с бабками совсем хорошо то горячее типа венгерского паприкаша(умею его готовить служил там в в свое время
Выходит на современные бабки тыщ на семь восемь

ОТВЕТИТЬ
МАри
5 дек 2021 в 12:51

Заказываем сет из роллов за 2000, пару салатов, фрукты и соки. Все. Это на семью с 2 детьми школьниками. А куда жрать-то?

Марфушенька душенька
5 дек 2021 в 12:59

На фиг такие деньги пожрать на одну ночь, потом жир год сгонять.

Икра, ананасы в шампанском и фуа гра на моем столе стоять не будут.
Салаты, кусочек мясика и фрукты.
Нормальный стол

Гость
5 дек 2021 в 13:56

Илья Ненко - автор данной темы существенного удара по кошельку не почувствовал. Автор как будто писал только за свой кошелёк :)

муся
5 дек 2021 в 14:16

спасибо путину за голод и нищету