Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Может, повторим? Будет ли дефолт, как в 1998 году — мнение уральского финансового аналитика»

Вернуться к публикации
Все комментарии178
13 мар 2022 в 09:24

Сейчас Правительство должно бросить все ресурсы на повышение уровня жизни граждан своей страны, возвращая деньги из офшоров.

Закредитованность населения?
Надо снизить тарифы ЖКХ, но при этом ужесточить сбор платежей по коммуналке.

В США Байден отказался от российских морепродуктов.
Логично предположить, что вся эта продукция должна появиться на внутреннем рынке РФ. Опять же - цены на продукты питания также должны быть снижены.

Если в США люди стали жить хуже, оплачивая бензин по завышенным ценам, то на этом фоне россияне, наоборот, должны почувствовать заботу государства и начать жить лучше.

А если Правительство будет сопли жевать и дать волю спекулянтам, то и дефолт будет неизбежен.

Гостья
13 мар 2022 в 09:49

Интересует вопрос, как будет наказан (и будет ли вообще наказан) Великий Ум, по распоряжению которой так недавно из страны был выведен золотой резерв на 360 млрд руб в европу?! Неужели ситуацию не предвидели?! И всё это золото сейчас арестовано. И кто-то тихим голосом пропищал, "увы, нас ограбили... "

13 мар 2022 в 11:17

считаю, что аналитик и эксперт - слова больше ругательные 😎😂

13 мар 2022 в 10:34

2 года нас кошмарили повылазившие изо всех щелей 'эксперты - вирусологи и эпидемиологи, теперь пришло время радостных экспертов экономистов-аналитиков. И те и другие соревнуются в предсказаниях. Повелитель пробирок уже сменил професcию?

13 мар 2022 в 10:04

спасибо СпецОператору за наше счастливое будущее!

13 мар 2022 в 09:13

Дефолта не будет если мы сделаем банк Государственным. Сделаем свой рубль и цена ему будет не доллар а российские нефть золото и газ.

Гость
13 мар 2022 в 09:27

Уральский финансовый аналитик это примерно то же самое что британские ученые.

13 мар 2022 в 09:31

Не дефолт, а гиперинфляция и тотальное обнищание народа. Пропаганда правду скрывает, прикрываясь этим дефолтом...

13 мар 2022 в 11:33

Е1 в своём репертуаре, надо же как-то пропедалировать «позитивную» мысль, выделили и вынесли её отдельно:
«Российская экономика — это всего лишь примерно 1,6% от мировой. Никто не будет подстраиваться под Россию».
Зачёт, получите «бочку варенья и коробку печенья»!

Гость
13 мар 2022 в 09:04

Я всю жизнь в России живу , поэтому уже выучила , если говорят нет , никогда не будет , значит точно будет , но чуть позже.)))

13 мар 2022 в 12:30

Ещё удивляемся что так живём,если основная масса живёт в мире иллюзий,что все когда нибудь будет хорошо🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

13 мар 2022 в 09:21

Родился в дефолте, жил в дефолте и помру в дефолте, с другой стороны есть понятие как технический дефолт, кремль может выставлять рублевые условия платежа но проценты платить в валюте, так сказать отсрочить полный крах нашей экономики

Наверное, Moody и Fitch, авторитетные рейтинговые агенства полные идиоты, раз предрекают дефолт. Вот у опытного Константина Селянина-то другое мнение!

На каких помойках, интересно, находят таких экспертов, а?

13 мар 2022 в 10:46

будет, к гадалке не ходи

13 мар 2022 в 14:29

Вот нас пугают уходом европейских кампаний в одежде, обуви т п.
А скажите, многие себе могли позволить платье за 50 тыс, сумочку за 100 тыс?
Мы и раньше одевались в китайское и российское, реже, в турецкое.
и сейчас продолжим.
Че нам, битым 90ми годами??

Злопамятный
13 мар 2022 в 09:13

Дефолт Государства Российского по пенсионным обязательствам уже наступил.

Он произошел когда повысили пенсионный возраст.

Гость
13 мар 2022 в 09:49

Деньги отменят, всем будут выдавать одинаковую одежду и набор продуктов, по ящику рассказывать про светлое будущее.

13 мар 2022 в 09:23

Не будет дефолта. То сахар, то соль, то тряпки. Хватит нагнетать. Уходят, и хорошо. Главное, правильно этим распорядиться.

Гость
13 мар 2022 в 12:41

Как нет, он начался ещё 24февраля и набирает обороты. Нашему государю до нас нет дела. Умирайте и гевчкайте, особенно нищие пенсионеры.

Ветеран
13 мар 2022 в 10:06

Так после СССР рыже-лысо-кучеряво-очкастые рулевые уже несколько раз обесценивали (грабили) у народа честно нажитое им, и теперь снова отожмут в банках и в магазинах?😳 Господи! Когда же эта стабильность закончится?😳😳☹️😥😪😢

13 мар 2022 в 09:30

наконец то мы спасемся от зависимости запада. жить будем гораздо лучше чем прежде😉

13 мар 2022 в 16:47

во первых - он уже наступил, во вторых будет только хуже

13 мар 2022 в 16:47

во первых - он уже наступил, во вторых будет только хуже

Гость
13 мар 2022 в 12:28

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому Россия будет расплачиваться за свой внешний долг не долларами, а рублями.

очередная поездка рассудком😁😁😁

13 мар 2022 в 10:13

Дефолт может быть только в фантазиях англосаксов, Россия станет сильнее, а экономика Европы рухнет, жаль только сша не сильно пострадают

бутЫлка Рома
13 мар 2022 в 10:40

Да конечно, Россия же "богатая" страна 200 млн $ Путин Таджикистану простил..... А нам жрать не чего

гость
13 мар 2022 в 17:14

Будет не дефолт, будут банкротства. Причем в хороших количествах. На иностранцев то куча народу работала. За неплохие зарплаты. С неплохими жизненными перспективами. Сейчас этих зарплат нет. За прежние заслуги никто платить не будет. Скорейший возврат западных брендов в Россию - это несбыточные мечты. Россия для них - это спецоперационная страна. Это всего 1,6% мировой экономики. Они не будут рисковать потерей остальных 98,4% клиентов ради российских покупателей. Да и чем россиянам сейчас рассчитываться? Баксы уже в банке не возьмешь. Государственные закрома тоже пустеют. Штаты отказались от роснефти и росгаза. Европа к этому готовится. Глядишь, и Китай отсрочку попросит. Хоть и платит юанями. Чем за импорт расплачиваться? Ну да, запад слегка страданет, но будет жить так, как будто России не существует. Как во времена СССР. Иностранные товары если и завозились, то только избранным.

Васька де Гамов
13 мар 2022 в 10:23

Этот аналитик чешет по шпаргалке написанной правительством. Цены хер они опустят. Будет более половины страны Нищебродов. Так что скоро ооооочень весело заживём....

Гость
13 мар 2022 в 09:03

дефолт по факту уже наступил

доллары не продают
свыше 10к дают нарезанной бумагой по редакционному курсу

так что вопрос глупый

13 мар 2022 в 11:50

все будет хорошо

Гость
13 мар 2022 в 09:57

Хорош сеять панику. Закройтесь уже.

Татьяна
13 мар 2022 в 10:57

Посмотрим ‐ сказал слепой! Не ждите ни какой стабильности! Суоро последние портки снимем! Но, вы держитесь!

Гость
13 мар 2022 в 10:59

Пусть ФСБ шники кубышки распечатывают , у них на квартирах и гаражах в паллетах лежат😁. А то с нас только кофе и сахар уже можно взять,😂😂

Олег
13 мар 2022 в 12:28

По русски дефолт,значит приплыли к светлому будущему,наше правительство очень старалось отправить нас туда...

Гость
13 мар 2022 в 12:50

Это точно! Дефолт уже лавно случился !?

Мда
13 мар 2022 в 13:33

Очередное бла-бла-бла. Может, да, а может нет.
Никто этого не знает и знать не может.

ЖОРА
13 мар 2022 в 15:29

Я так понял это и есть главный прорыв который нам обещал сами знаете кто 20 с лишним лет, ну теперь заживем.

13 мар 2022 в 14:21

Вот все аналитики и экономисты говорят жить будем хуже.
А что значит хуже, никто не говорит.
И потом, понятие хуже- лучше осень субъективное.
Что для одного гумно, для другого повидло и наоборот

Гость
13 мар 2022 в 09:56

Есть мнение, что наши заблокированые резервы США отправит на Украину для восстановления страны и экономики.
Грабёж России налицо.

Гость
13 мар 2022 в 11:53

Днищeвaя страна! Дальше будет только хуже.

Устала Я что-то
13 мар 2022 в 11:13

Анна Ахматова
Пахнет гарью. Четыре недели
Торф сухой по болотам горит.
Даже птицы сегодня не пели,
И осина уже не дрожит.

Стало солнце немилостью Божьей,
Дождик с Пасхи полей не кропил.
Приходил одноногий прохожий
И один на дворе говорил:

"Сроки страшные близятся. Скоро
Станет тесно от свежих могил.
Ждите глада, и труса, и мора,
И затменья небесных светил.

Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат".
1914

Кузьмич
13 мар 2022 в 09:45

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе ...Короче кирдык приходит.

Оксана
13 мар 2022 в 11:11

Странные всё таки статьи здесь.Я бы не назвала их нейтральными.Такое ощущение,что на е1 очень хотят всё в мрачнои свете выставить.То сахара нет,то ещё чего..Я лично поддерживаю спец.операцию.Давно надо было.Коренным образом ситуация отличается от 98 года.Доллар с 6 р,вырос почти до 30.И ничего,выжили.Сейчас доллар растет из за внешнего давления,это очевидно.И вообще так то надоело.У нас такая страна богатая.А мы всё доллар,да доллар..

1960
13 мар 2022 в 10:07

В освобожденном от геноцида Бердянске начали давать гуманитарную помощь. В освобождаемом от геноцида Мариуполе тоже придется давать гуманитарную помощь, потому что сотни тысяч людей остались без пенсии и зарплат. Далее миллионы людей в Запорожье, в Одессе, в Виннице, в Киеве...
Посевная сорвана. Значит, не будет урожая. 15-20 миллионов голодных людей это немало, граждане.

Гость
13 мар 2022 в 12:41

Всех аналитиков,експертов и экономистов отправить на вольные хлеба.толку от них нет .

Джина Кэпвелл
13 мар 2022 в 19:28

Да по-любому будет и дефолт, и гиперинфляция, как в лихие 90-е, и всё к тому идёт. То майдан, то Крымнаш, то Скрипали, то нам тут два года подряд парили мозги про какой-то кавыд-шмавыд, а теперь ещё вот это всё.

Гость
13 мар 2022 в 21:07

Если доллар взлетает, то наша продукция в становится в два раза дешевле. Импорт дороже в два раза и вопрос? Чью продукцию будут покупать?

ЛЕХА
13 мар 2022 в 22:24

Байден публично сказал что дефолт РФ не за горами. Какой у нас ВВП??? Я в первый раз соглашусь с врагом. Путин и кабмин все сделали что бы запад утер руки. Враги во власти прежде всего!!!!!!

13 мар 2022 в 09:35

Конечно нет,у нас уже цены на бензин падают,правда у нас в городе и обрасти на несколько копеек,не ощутимо особо.А вот в Брянске,у меня там знакомый каждый день на связи на рубль,а на Ямале вообще под 10 рублей.

Гость
13 мар 2022 в 12:07

Даёшь спецоперацию по всей Европе!
Хватит угнетать и унижать россиян! Поверьте, нас поддерживает миллионы европейцев, не прогнувшиеся под алчных США.

Гость
13 мар 2022 в 11:10

Что вы паникуете, какой дефолт? Лето на носу, свое вырастим не умрём.

Гость
13 мар 2022 в 11:25

Условие выхода - необходимо, чтоб ЦБ РФ вышел из под управления федеральной резервной системы США.

Гость
13 мар 2022 в 14:47

Дефолт был в 2014 году, когда рубль внезапно подешевел в 2 раза. Но сейчас ситуация другая: рост цен в России носит чисто спекулятивный характер: можно в одном магазине купить товар в 5 раз дороже, чем в другом. При этом, настоящий дефолт сейчас в странах Европы и США, где цены резко выросли в 2-3 раза и продолжают расти. В этой связи, валюта теряет свою покупательскую способность, независимо от курса, который уже давно вобще ничего не значит, являясь лишь личным мнением подконтрольных США трейдеров на бирже. Курс может также внезапно упасть в разы. К примеру, у вас доллары могут за день обвалиться и подешеветь в 100 раз. Я считаю, что лучше хранить деньги в рублях, а не в валюте. Санкции обрушают экономику западных стран и соответственно их валюты скоро повторят судьбу рубля в 1998 году.

Александр
13 мар 2022 в 10:42

А что за долг такой у России? Кому и за что мы должны

Гость
13 мар 2022 в 11:11

Прежде чем кого-то ругать, задумайся : а что ТЫ делаешь для развития страны?

Гость
13 мар 2022 в 11:17

снимут с арестованных резервов ЦБ.

Ольга
13 мар 2022 в 13:06

Люди, очнитесь и хватит сеять панику, возьмите себя в руки и хватит слушать недоэкспертов всяких, я считаю, что все идёт как должно идти, все будет хорошо, для России точно

13 мар 2022 в 09:32

давайте поподробнее😉

Ольга
13 мар 2022 в 10:44

Все эпидемиологи в одном месте собрались! 🤪

Новости РЎРњР?2