Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Можно отказаться от приема делегаций». Екатеринбург озвучил план по экономии средств в кризис»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
Фото пользователя
7 апр 2022 в 12:18

А можно просто не воровать и жить только на зар плату.

7 апр 2022 в 12:25

Земельный комитет до сих пор по почте рассылает письма с расчетами арендной платы, запоздало дублируя информацию онлайн-кабинетов. Совершенно нелепое и затратное занятие.
Вообще, половина персонала мэрии должна быть заменена компьютерными пограммами

Фото пользователя
7 апр 2022 в 12:21

Также, по его словам, бюджет фонда оплаты труда мэрии, который распределялся, например, на премии, можно направить на «выполнение определенного вида работ»." - завуалировано как-то....

"Также сэкономленные на торгах деньги пойдут в «кубышку», чтобы профинансировать незапланированные социальные расходы, в том числе индексации зарплат"
😂😂😂

Фото пользователя
7 апр 2022 в 12:30

И срачь в городе можно совсем не убирать?

7 апр 2022 в 15:15

Помнится недавно чиновникам зарплату подняли.

7 апр 2022 в 12:30

Это не сильно большая статья затрат.

То есть экономить особо не собираются.

7 апр 2022 в 13:34

Домики в Карасях продать, а все вырученные деньги пожертвовать в бюджет города: город Вас кормил, теперь Вам пора его кормить.

Гость
7 апр 2022 в 12:22

А от ежегодного обновления автопарка на новые Камри тоже откажутся? Или вы не понимаете, ЭТО ДРУГОЕ

Гость
7 апр 2022 в 12:33

зарплаты чинушам перестаньте повышать и закупать для них предметы роскоши, и коррупцию само собой изведите под ноль, сэкономите сотни миллионов рублей

Гость
7 апр 2022 в 12:10

а можно значительно прорядить аппарат мэрии и губернатора

Натужный гений
7 апр 2022 в 12:21

Можно просто всем зарплату 30К сделать и камри новые не покупать.

ДМА
7 апр 2022 в 12:34

А мб не надо было поднимать зп чиновникам? Мб на них надо было экономить?

Фото пользователя
7 апр 2022 в 13:44

Наконец-то здравые мысли.

Геккон
7 апр 2022 в 12:09

От Камри можно тоже отказаться.

7 апр 2022 в 12:16

И то верно.
Сейчас , если не отказаться , то делегации просто попрут перенимать наши великие успехи и достижения.

Фото пользователя
7 апр 2022 в 13:25

можно Экспоцентр продать.

Гость
7 апр 2022 в 12:19

Это они опять хотят себе зарплаты проиндексировать.😁😁😁. Причина веская и не оспоришь.

Евгений
7 апр 2022 в 13:07

Неоправданное повышение зарплат чиновников, автопарк из иностранных машин и их обслуживание - вот на чем можно съэкономить, что-то должно уже снижаться в наше тяжелое время!

Гость
7 апр 2022 в 12:57

от салютов откажитесь и клумбы с вениками не высаживайте перед своими окнами

Гость
7 апр 2022 в 13:26

Сарай на болоте все еще строится?
Пилорама работает, делегации ходят?

Гость
7 апр 2022 в 12:20

а можно просто выставить подробную смету на траты в общий доступ и люди увидят что, зачем и почему

Обласня Кокодемович Рявда
7 апр 2022 в 13:30

Все проста. Надо штоп чиновнеки и дипутаты хадили в домотканом, ездели на атечественном гувнотранспарте асобенна апщественном в "часзпик" и уже пожили вместе са сваими жырными детьми на МРОТ.

7 апр 2022 в 14:55

Не понял связи, почему на 24% сэкономили? Потму что не закупили ?

Гость
7 апр 2022 в 12:10

Это какие делегации он собрался встречать?

гость
7 апр 2022 в 13:33

На АвтоВАЗ пересаживать всех чинуш.

Гость
7 апр 2022 в 13:31

Подсократили бы лучше этих сидячих с больной головой. Сидят на шее на у рабочих.

Гость
7 апр 2022 в 14:23

Парады с салютами отметить,

МОЖЕТ ПОГОВОРИМ О ТОМ КАК УХАЮТ 19 000 000 000 руб. (19 млрд), в мусорный отстойник по свердловской области, а вы говорите об экономии

Гость
7 апр 2022 в 12:36

из сказанного понятно одно экономить и не собираются

Русская женщина
7 апр 2022 в 12:09

Наконец-то, что-то разумное стало звучать от мэрии. Давно пора было отказаться от такой стремной показухи. Город превратили в балаган, а людям работать негде!!!!!!!!!!!!!!!

Это я
7 апр 2022 в 12:21

можно взять пример с Белгорода и начать копать окопы, только вместо дорог. Убить сразу 2-х зайцев: подготовиться если что и отказаться от статьи расходов на дорожное строительство и благоуствойство. Копать то дешевле.

Гость
7 апр 2022 в 12:23

А что будет с ежегодным иннопромом? Что будет с универсиадой?

Всё очень плохо, если даже Шойгу поехал клянчить ракеты у КУНДР и Китая.
Ну чё, доворовались?

Гость
7 апр 2022 в 12:43

Опять за счет клерков сэкономят, а свои заработают.

Гость
7 апр 2022 в 13:42

Чиновники, а лучше инициативные общественники из числа айтишников, создайте городской сайт " Народная копилка" с публикацией полезных идей по экономии и устранению бесхозяйственности, их экспертизой /при необходимости/ и обязательными отчетами о практической реализации. Таких идей и предложений вы получите массу.

Иван
7 апр 2022 в 15:28

Сэкономили себе на премии 😄😄😄 нечего не меняется 👍

Наблюдатель
7 апр 2022 в 15:28

Есть решение ☝️Уволить чинарей, сидящих в кабинетах , вместо работы «в полях»

Гость
7 апр 2022 в 17:04

Хитро, сейчас премии не платить, а деньги они ж сэкономленные пустить на индексацию зарплат себе же, нуа в следующем периоде и зп будут повыше и премии обратно вернуть

Фома
7 апр 2022 в 17:38

Нужно оптимизировать штатную численность мэрии и администрации районов (для начала сократить число замов, руководящих одним-двумя отделами, в том числе путём совмещения должностей), а также их материальное обеспечение.
Следует упразднить муниципальные пенсии и другие выплаты за счёт городского бюджета - пусть получают пенсии по старости, наравне со всеми, о чём давно мечтал ещё экс-вице-мэр Михаил Матвеев.

Фото пользователя
7 апр 2022 в 13:10

Я в фонд-мира жэртвую.

Гость
7 апр 2022 в 12:08

Ошибку исправьте в названии статьи

Гость
7 апр 2022 в 13:37

О каком кризисе речь? Рубль уверенно укрепляется, сахар в магазинах есть!!! Отставить паникерские настроения!!!

Кирилл
7 апр 2022 в 17:55

Можно отказаться от многих чинуш мэрии и администрации, проанализировав эффективность их деятельности! Всё равно на все обращения граждан, даже по застарелым, не терпящим отлагательств проблемам и вопросам, вместо их разрешения по существу, они направляют заявителям классические формальные чиновные отписки, впустую прожирая бюджет!

Гость
7 апр 2022 в 18:50

а можно от вас отказаться

Козьма Прутков
7 апр 2022 в 22:21

А можно и чинушам на зарплатах поэкономить,все равно толком ничего не делают.

Новости РЎРњР?2