Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему доллар падает, а цены растут? Эксперты объясняют, что сейчас происходит с российской экономикой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ158
25 мая 2022 в 08:46

Что бы не происходило на земле, это ведёт к росту цен в россии.

Потому,что рыночная экономика у нас дикая и анализу не подлежит.

Фото пользователя
25 мая 2022 в 11:47

почему обещалкин обещает 20 с лишним лет и нечего не меняется, в лучшую сторону.

Фото пользователя
25 мая 2022 в 08:42

У России сейчас профицит бюджета, но это признак слабости - это из-за того, что резко упал импорт. В Россию запрещен ряд жизненно необходимых товаров и комплектующих. Что поразительно - импорт упал не только из стран, кот-е ввели санкции (на -53% в марте, в апреле еще больше), но и из "пророссийских" стран, вкл. Китай, почти также - (на -45%)!Китайская компания, кот-я использует компоненты из США, Ю. Кореи или Японии, не хочет поставлять свою продукцию в Россию. Санкции в отношении фин. системы тоже ограничивают экспорт - с чемоданами долларов никто не потащится. Экономику со временем искорежит из-за прекращения импорта. Те, кто решиться рискнуть обойти санкции, будет закладывать огромную надбавку из-за рисков. В июне 2014 года BNP Paribas заплатил штраф $8,9 млрд за нарушение санкций США в отношении Кубы, Ирана и Судана. Желание обходить санкции у банка пропало.

Цены растут от жадности, остальное пыль в глаза

25 мая 2022 в 09:38

шампунь за 5 баксов стоит 668 рублей вот и считайте

Фото пользователя
25 мая 2022 в 09:29

иностранных банках из недружественных стран стало очень опасно
Снимут санкции или нет?

Ну они видать дураки снимать санкции. Царь тогда вывозит в Россию все ЗВР и нападает на Европу. Не на Украину опять а на Евросоюз (от Польши до Португалии). Нет пока режим не падёт, ничего не изменится.

"Почему доллар падает, а цены растут?"

Сейчас нам навяжут параллельный импорт с кучей посредников, которые только и мечтают, как бы сиюминутно нажиться от многократных перепродаж одного и того же товара. Цены не так ещё подскочат.

По радио "Бизнес ФМ" не устают сообщать о кратном увеличении цен на автозапчасти и резком увеличении угонов машин.

Смартфоны Самсунг в Казахстане стоят порядка 17 000 рублей, а в России их перепродают за 30 000.

Бензин на заправках не дешевеет, а даже школьнику известно, что стоимость перевозок включается в цену товара на прилавке.

Какой смысл губернатору бороться с ценами в магазинах, если тут же повышают тарифы ЖКХ? Это тоже ведёт к повышению цен.

Получается, что все эти правительственные комиссии всего лишь делают вид, что "справляются" с повышением цен в магазинах.

Зато растёт потребление пива.
Протестов нет.
Все довольны.

Как говорил в 90-х годах один спекулянт в красном пиджаке: "Я просто умножаю входную цену на 2 и на эти 2 процента живу!"

Сочувствующий
25 мая 2022 в 09:19

Это как с бензином. Цена на нефть растет и цена на бензин растет. Цена на нефть падает, цена на бензин растет, потому что доходы от нефти упали и потому подняли акциз на бензин, чтоб компенсировать дефицит бюджета.
Цена на нефть опять начала расти и цена на бензин тоже. Ведь нефть стала дороже.

Доллар падает, а цены растут!
Ответ: Потому что доллар не падает, падает только нарисованный от балды курс....

Фото пользователя
25 мая 2022 в 08:23

напомнило ссср ...когда доллар стоил 30 копеек ...а джинсы монтана 100 рублей....😶

25 мая 2022 в 13:42

Никогда не упадут. Эффект храповика, то, сё. В переводе с диалекта вуки - любовницы владельцев частей олигополии все так же хотят новые Бентли, а они подорожали.

25 мая 2022 в 08:24

А широко афишируемый параллельный импорт за что пытаться завозить будут, монгольские тугрики? Только за наличный евро/доллар, но их ввоз в Россию перекрыли в первую очередь. Так что нравится не нравится...

25 мая 2022 в 10:03

эти же самые "специалисты" нам на полном серьёзе объясняли, почему растёт цена на бензин, когда растёт стоимость нефти. И почему растёт цена на бензин, когда стоимость нефти падает... Они всё, что хочешь объяснят и всё будет логично.
Точно так же нам сейчас втирают про якобы нарушенную логистику...

грость
25 мая 2022 в 08:21

когда в далекие зажиточные годы нефть продавали по той же цене в $100 - доллар был по 27 рубчиков, и никто из "экспертов" не скулил.
а теперь в унисон воют. с чего бы это?

Ну это ведь искусственный курс! Написать можно что угодно! Как в СССР написали бы 60 копеек за доллар и всё! Сразу бы все стали богатыми, а экономика развитая!

25 мая 2022 в 14:43

Потому что доллар не падает. Это экономика РФ быстрее рубля вниз летит, вот и кажется, что он поднимается. Как в сорвавшемся лифте.

Гость
25 мая 2022 в 08:36

Потом доллар начнёт «расти» на их бумажке вместе с ценами, будут говорить - цены растут из-за «роста» доллара))) все за дураков нас считают. Шмотку с Европы заказать - 120 руб за доллар.

25 мая 2022 в 08:40

для ваты можно хоть 40р нарисовать, толку то? реальный курс около 120р

Сергей
25 мая 2022 в 10:18

Был вчера в Штиле на Луне. Шланг масляный к пиле - трубка резиновая 7 см стоит 500 деревянных, на Алике 4 шланга - 200 р. Вот и думайте сами, что это...

Урал
25 мая 2022 в 10:30

так кто страной правит?

Гость
25 мая 2022 в 08:21

Пусть экономисты и правительство меня спросят, что будет дальше! Я знаю! Цены будут расти! В любом случае, передайте экспертам.

Фото пользователя
25 мая 2022 в 12:37

"Почему доллар падает, а цены растут?" Бабосов хочется больше, вот и всё.😜😂

Гость
25 мая 2022 в 08:10

=что сейчас происходит с российской экономикой?=
уже ничего. этого пациента потеряли 24.02.22 .

гость
25 мая 2022 в 11:47

потому что потому(с) надо потерпеть.

Город Бреда
25 мая 2022 в 09:16

да уж.....как я понял не выгодно кому-то чтобы рубль укреплялся...все хотят чтоб доллар стоил рублей 300 как я понял из статьи и слов "специалистов" не выгодно им видите ли..странно что до 2014-2015 года все было хорошо,но не сейчас...странные вы людишки

25 мая 2022 в 09:33

потому что коммерсов наказывать надо, как доллар растет они кричат, что цены привязаны к курсу, как падает, то тишина.

Евгений
25 мая 2022 в 10:44

Для меня крепкий рубль - это когда курс 1:1. Вот это крепкая валюта. А когда он 1:57 - это просто лучше чем обычно. Почему в других странах не как у нас, почему мы вроде бы свердержава, у нас больше всех природных ресурсов, мы не придаток как ЕС... Но мы постоянно находимся в ж...е!

Серега
25 мая 2022 в 10:29

Вы за этими ценами в магазин каждый день ходите

Федя
25 мая 2022 в 12:24

Потому что у чинуш всё что забрали , жители россии должны оплатить

25 мая 2022 в 10:40

Почему то падение рубля за счет самого масштабного в истории воровства российских резервов западной гоп-стоп цивилизацией называют "естественным", а его укрепление за счет обмена рублей на ресурсы - "искусственным". АналИтики, чо.

25 мая 2022 в 11:01

заколебали е1, вбросы делать

Фото пользователя
25 мая 2022 в 11:31

"Почему доллар падает, а цены растут?" Потому-что курс рисует одна тетя , а ценники другой дядя ... и обе цифры высосаны из пальца , только дядя понимает , что нарисованный тетей курс в любой момент может измениться и дядя будет лапу сосать :(( Вот и страхуется :((

Гость
25 мая 2022 в 11:15

Уважаемый клиент, отвечаем на Ваш запрос, почему мы подняли цены, когда доллар вырос и не опустили, когда доллар упал.
Ранее доллар был основной валютой. Когда он вырос - выросли и цены.
Сейчас основной валютой стал рубль. Поэтому, когда рубль вырос - выросли и цены.
Надеемся, мы ответили на Ваш вопрос. Всего Вам наилучшего!!
😁

Гость
25 мая 2022 в 14:13

Вот к примеру я вождь.Если я вижу,что каждый день мое племя живет все хуже,и так двадцать лет.Хотя на земле племени все есть,и золото и пища и фрукты и ещё много чего.Но племя начинает голодать.Я все таки пойму,что я хреновый вождь и уйду с позором.Или как вариант,нападу на соседнее племя.Гори оно все огнём

Житель города
25 мая 2022 в 08:21

Хоть один экономист нормально всё разложил по полкам.
Делаю вывод для себя, что пойдёт всё по плохому сценарию, доллар будет около 100, санкции не снимут, импорт товаров упадёт. Цены возрастут.

Гость
25 мая 2022 в 09:41

однобокий какой-то комментарий от экономистов.
Никто не учитывает фактор того, что ограничения носят не экономический, а политический характер.
А то, что эти же санкции расшатают экономику Европы и всего остального мира, это никак на курсе не скажется?
Тут кто кого, у кого больше терпения пережить трудные времена.
Без российских ресурсов, куда их производства и технологии упрутся?
Что они есть будут? Искусственное мясо?
Так что не факт, что от кризиса одна Россия пострадает, а они будут в шоколаде. Рано или поздно потихоньку все начнут США в лес посылать с их санкционной политикой, и в первую очередь Китай и Индия, которые пока наблюдают и маржу выкачивают из происходящего.
Но, что касается доллара, то его может обрушить совсем иная сила, нежели ФРС, как это было раньше.
Поживем увидим. У нас терпения и опыта в подобных ситуациях больше.

Это задача с двумя неизвестными

Гость
25 мая 2022 в 11:49

Константин Селянин считает, что это происходит из-за реального курса валют. А ктоньть смотрел сколько рубль стоит на нью-йоркской бирже? Там так же. Вообще если очень, очень поверхностно посчитать привязку к золоту, то курс рубля должен быть 74р. А вот если доллар привязать, то сша из мировой экономики его столько изъять нужно будет, что среднему американцу год за 1$ работать нужно будет. Так что это не у рубля искусственный курс. Это $ по факту ни чего сейчас не стоит. И этот пузырь лопнет. В любом случае. Мир конечно тряхнет, но это нормально. Ибо рынок не может топтаться на месте пока один хочет жить лучше другого. У США и Европы долго жить в достатке и без кризисов получалось исключительно за счёт других. Их экономика раздута. И она все равно лопнет. Они стараются оттянуть момент. Вот истинная цель всяких санкций, начиная со скрипалей и заканчивая поддержкой ЗЕ.

25 мая 2022 в 08:17

Для бюджета это плохо, потому что он формируется в рублях, а рубль укрепляется (с) Это вообще мантра всех недо экономистов... на слабый рубль я условно мог купить кубометр древесины. на сильном рубле, я этот кубометр древесины куплю значит за 50 копеек !! и принесу экономию бюжету в 50 копеек !!!

Ангел
25 мая 2022 в 08:32

По мне то лучше если доллар будет с утра часиков так до 10 по 30 рэ. А вечерком не позднее 18 уже по 90 рэ. Это про нашу экономику

Потому что
25 мая 2022 в 10:31

Мнимый рост экономики обусловлен не увеличением ВВП, а повсеместным резким ростом цен на всё.

25 мая 2022 в 10:10

Ситуация измениться с "великим" трауром в россии

25 мая 2022 в 08:35

17.05.2022 г.Кремль заявил о поддержке Путина всеми поколениями россиян
Песков заявил, что президент Путин знает, куда ведет страну, его поддерживают поколения
Президент России Владимир Путин знает, куда ведет страну. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на открытии марафона «Новые горизонты» общества «Знание». Его слова во вторник, 17 мая, приводит РИА Новости.
Пресс-секретарь главы государства отметил также, что лидера РФ поддерживают все поколения россиян.
«Какой уровень поддержки у нашего президента! Его поддерживает вся страна, все поколения. Вы будете жить лучше, ваша безопасность будет гарантирована», — сказал Песков.

Серега
25 мая 2022 в 10:25

Доллар хотят скупить у населения по бросовым ценам, вот и рисуют курс что бы ускорить процесс, на деле все те-же 120 за бакс. За дураков держат

Антон
25 мая 2022 в 19:14

Сегодня закупался на Али по курсу 60.68, через киви кошелёк. Каким дебилом надо быть, чтоб закупаться по 120?

Фото пользователя
25 мая 2022 в 13:22

некоторые предприниматели потеряли много денег в европе вот и мстят народу 😢

СТАЛКЕР
25 мая 2022 в 10:13

В Багдаде всё спокойно!!!

вид
25 мая 2022 в 10:42

"Доллар по 57. А когда упадут цены ?" Да никогда.

Гость
25 мая 2022 в 10:44

Как бы ещё зарплата не понизилась ,😁

Дмитрий
25 мая 2022 в 12:08

А по моему, 60 рублей это и есть искусственный курс, только в другую сторону. Почему государству ничего не мешало исполнять бюджет при курсе в 32-35 рублей за доллар? Что глобально с тех пор изменилось? Только цены на энергоносители поднялись до небес. Справедливый курс это именно 30р за доллар. Так что 60- это он очень недооценен.

Андрей
25 мая 2022 в 12:28

Да всё ЦБ делает "правильно". Рубль дорожает, потому что начинаются выплаты дивидендов западным инвесторам! Они будут до 18 июня. И получиться как всегда, запад получит сверх прибыль из за искусственно поднятого рубля. А вот что будет потом...

Соловьев
25 мая 2022 в 12:39

Вангую уже в понедельник 200р цена

Гость
25 мая 2022 в 12:51

Так то оно так , а зачем счёт кормить прикреплённые территории к РФ. Только за нас с вами. По оценкез специалистов мы ещё за Олимпиаду 2014 года не отбились. Все этих

Гражданин своей страны #2
25 мая 2022 в 12:55

Извините, но у вас что ни новость то реклама или пиар частной компании/лица. Я устал, я ухожу.

Гость
25 мая 2022 в 12:55

Просто рубль.,Обесценили,,сейчас до добрались

Гражданин своей страны #2
25 мая 2022 в 12:54

115-120 за доллар. Вы точно позвали эксперта? Или как обычно. Желток уже ярким пламенем горит, остановитесь е1. У вас и так одни боты сидят. Скоро вообще перестанут люди сидеть.

Гражданин своей страны #2
25 мая 2022 в 12:58

Конечно, когда национальная валюта растет - аналитеги на е1 пишут что это искусственно. А когда падает - то все, паника, пиши - пропало. Желтизной не веет, ей воняет. Адекватные люди давно ушли.

Гость
25 мая 2022 в 14:20

С - спекуляция.

Гость
25 мая 2022 в 14:41

И начался беспредел... Цены никогда не возвращаются к прежним, а снижение на 1-2 рубля просто насмешка. Сценарий на выживание не для бедных. Вот вам и закон о братских могилах.

Гость
25 мая 2022 в 17:29

Я правильно понимаю, что бензин подорожает?

Гость
25 мая 2022 в 18:26

потому что рубль укрепился очередной анекдот для народа)))

Абрамович.
25 мая 2022 в 19:41

Колбаса с молоком это параллельный импорт?

Владимир Каенков
25 мая 2022 в 20:18

Потому что у власти не политики и специалисты, а похоже - одни барыги..!

Вася.
25 мая 2022 в 20:25

Зачем эти натовские фантики?На них даше шаурму наш брат- Равшан мне не продал в его Шаверме....

Гость
26 мая 2022 в 11:08

Скоро всей Вашей Америке "кердык" придёт. Мы Вам "козью морду" - то покажем!..

Ага
26 мая 2022 в 19:16

В Росси экономика построена не для людей, поэтому как бы не менялся курс доллара всё дорого!

Алексей
25 мая 2022 в 10:13

Предположения: 1 То что курс рубля легко изменить стало очевидным фактом. Не смотря на то, что он торгуется не бирже и якобы свободный. Не совсем так в любой момент ЦБ и правительство простым постановлением или приказом развернуть его куда захотят. 2 Возможно курс готовят к выходу с биржи иностранных инвесторов. 3 Курс рубля при оплате в рублях энергоресурсов выгоден. Стоимость ресурса стала дороже. 4 Такой курс выгоден для импортеров станки и иное оборудование для промышленности стало дешевым (Китай житница всех станков и оборудования кто бы что не говорил). 5 Обидно за то, что все так легко и просто и была лишь нужна политическая воля сторон для установления нормального курса но этого не делалось. Или сознательно делалалось с целью увеличения цен. 6 ЦБ не покупает валюту. Интересно почему? Кто видит, что он покупает и кто может заморозить валюту находящуюся в России. Видимо все таки нет ни какой валюты это просто нолики на мониторе компьютера раз их так просто заморозить или стереть нажав кнопку DELETE.

Игорь Питиримов
25 мая 2022 в 09:08

ну вот есть же ещё здравые аналитики, а предыдущие статейки были смешны

Гость
25 мая 2022 в 08:05

Когда вернут эксперта Соловьева в эфир? Очень соскучились по нему. Нам необходимо знать о следующей волне короновируса и надо ли проходить ревакцинацию. И какой прививкой. А то надоели эти бесконечные новости про доллар и цены.

Гость
25 мая 2022 в 09:37

Может быть бензин дорогой потому что Герхард Шредер Председатель Совета директоров компании ПАО "НК «Роснефть», ветераны ВОВ в недоумении?

Милена
25 мая 2022 в 13:00

Летом будет мобилизация, так что ничего не будет падать,а еще поднимут цены на все, а вот когда народ перестанет покупать, и перейдет на подножный корм, тогда будет полная Ж...

Милена
25 мая 2022 в 13:10

С такими ценами скоро никто в магазин ходить не будет, картофан будем один есть жареный с грибами.

Новости РЎРњР?2