Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сбербанк решили отключить от системы SWIFT. Что это значит?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ89
31 мая 2022 в 16:34

Хорошие новости в этой стране будут? 😡

31 мая 2022 в 16:29

А кому переводить деньги все стремятся за рубеж?😎

Парфирий
31 мая 2022 в 17:18

Ура товарищи, предлагаю в ответ запретить лампочки и вернутся к патриотичной лучине.

Слыш! Ты фильтруй свою хрюканину!
31 мая 2022 в 16:24

это значит, что сбер сделал откат в 19 век до уровня сельской конторы

31 мая 2022 в 16:45

"но ведущих американских и европейских банков "

на кой они нужны, если они сейчас наши заклятые враги?

xSimm
31 мая 2022 в 16:31

Главное, чтобы резиночки не исчезли из продажи.. Наличные доллары, стянутые резиночкой, серый импорт с инструкциями на иероглифах.. как в 90х.

Батя
31 мая 2022 в 16:28

Сбер и так уже с начала апреля никакие переводы за границу не производит. Даже в приложении эту услугу убрали.

Греф
31 мая 2022 в 17:35

Все, что нажито непосильным трудом, все, все забрали...

Гость
31 мая 2022 в 19:31

Капец приходит тихой сапой

Гость
1 июн 2022 в 02:58

Кошмар продолжается. И все во имя никогда не кончающейся спецоперации.

Фото пользователя
31 мая 2022 в 16:41

Ямщиком в танзанию бабло направляйте.

давно пора ! только за ! поддерживаю !

Гость
31 мая 2022 в 21:39

можно смело брать киев,никакие санкции нам уже не страшны!

Гость
31 мая 2022 в 16:35

И что? Пользуюсь еще другим банком, который уже отключили от SWIFT. На переводы в Алиэкспресс это не повлияло

Гость
31 мая 2022 в 19:34

А это значит что когда Крым стал российским, нечего было бояться санкций и открывать отделения сбербанка в Крыму. И в итоге потеряли много потенциальных клиентов и кому греф хотел "понравиться", или что то доказать непонято.

Гость
1 июн 2022 в 03:01

Быстро же вы комменты трёте.

31 мая 2022 в 17:15

Хорошие новости.

Гость
31 мая 2022 в 16:37

Ниче хорошего)))

джонси
31 мая 2022 в 16:31

Мне в России денег не хватает и за границей никого нет. Мне фиалетово.

Гость
31 мая 2022 в 16:27

На АлиЭкспресс не проходят платежи у Сбера. Что трудно сделать мини-свифт с Китаем?

Екатеринбуржец
31 мая 2022 в 17:02

Заработанные деньги должны тратится в стране, нечего капитал зарубеж вывозить.

Фото пользователя
31 мая 2022 в 16:32

В первую очередь это скажется на финансировании иноагентов. Хотя посмотрим, может и не отключат.

Гость
31 мая 2022 в 16:45

=Сбербанк решили отключить от системы SWIFT. Что это значит?=
что лучше им не пользоваться. не исключая оплату ЖКХ.
найти что-то новое. лучше иностранное.
например российской дочке одного австрийского банка вряд ли подобное отключение грозит.

Фото пользователя
31 мая 2022 в 16:23

для большинства клиентов это ничего не значит, для акционеров значит что дивидендов в этом году не будет... а кто то так на них рассчитывал😠

Человек
31 мая 2022 в 17:16

Если перевод нужно сделать по СНГ?

Гость
31 мая 2022 в 16:38

Ничего не будет. Скоро киев падет и все вернётся как было

Вася
31 мая 2022 в 22:23

Пришло время давать за хранение , приобретение , продажу валюты свыше 50 дол и выше, от 8-15 лет лагерей , валютные операции запретить . Свыше 1 млн долларов- пожизненно. Операции с драгметаллами запретить , так же от 8-15 лет свободы . И настанет настоящий порядок !

Гость
31 мая 2022 в 17:16

Система передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России. Аналог свифта.
Сейчас в ней нет ни одного иностранного банка.
Просто выдвигается требование (как газ за рубли), что расчеты за всё, на что у англосаксушек не хватило воли наложить эмбарго (газ, нефть, удобрения, и т.п.) ведем только через СПФС.
Откроют корсчета, никуда не денутся. А далее - через эти банки свифт станет не нужен.

Гость
31 мая 2022 в 21:38

в ситибанккариа есть ей и буду покупки заруьедом оплачивпть,американцев от свифта не отключат

Гость
31 мая 2022 в 22:21

А зачем нужны переводы за границу?

Артем
31 мая 2022 в 23:52

Наличие или отсутствие свифт никак не влияет на возможность переводов.
Свифт просто повышает удобство и скорость переводов.

Учитель
1 июн 2022 в 07:29

Стыд и позор, бездарно прожгли шанс выпадающий раз в тысячу лет- совершить рывок в развитии страны- разворовали,а чтобы спрятать следы- врагов ищут и соседям вредят, не дай бог они лучше жить будут!

Старый опер
1 июн 2022 в 09:09

В комментариях треш
На деле Система и система, удобная просто, удобней других, ну или кто то думает что отключив от системы не будет банковских расчётов? Ну ну)))))

Патриот страны
2 июн 2022 в 08:39

Правильно сказал В.В.Путин: "НАМ ПЛЕВАТ НА ВАШУ САНКЦИЯ"

Мерзостная либерота
31 мая 2022 в 18:37

Берите пример с Башкирии, там собирают, или уже собрали батальон добровольцев. Они на днях уедут туда, чтобы героически сражаться и погибнуть за Родину. А мы что спим? Неужели у нас нет патриотов?

Гость
31 мая 2022 в 16:40

Кирдык скоро европке. Голод и бензин по 5 евро

31 мая 2022 в 19:21

Президент России Владимир Путин сказал спасибо Европе за введенные санкции, так как они положительно повлияли на страну. Его слова во время выступления на заседании международного клуба «Валдай» передает ТАСС.

В Совфеде предрекли катастрофические последствия для Запада из-за санкций.
Сенатор Клишас предрек катастрофические последствия для Евросоюза и США из-за санкций.
Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас предрек катастрофические последствия для Евросоюза (ЕС) и США из-за санкций, введенных против России. Об этом сообщает РИА Новости.

Гость
31 мая 2022 в 17:00

Как-то ведь работали без этого.
И живы.

Новости РЎРњР?2