E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Развиваемся вместе

Развиваемся вместе

Как расширить кругозор ребенка

Самые активные исследователи на свете — дети. Маленькие дети испытывают безграничную жажду знаний, и надо очень постараться, чтобы отбить у них всякое желание получать новую информацию. Мы можем уменьшить желание ребенка получать знания, поместив его в условия ограниченного опыта (например, посадив ребенка в манеж). Но можем и заметно расширить его кругозор. Более того, мы можем во много раз увеличить количество получаемой ребенком информации, не говоря об интеллектуальном потенциале, если предоставим ребенку неограниченные возможности и одновременно будем поощрять его интерес.

Понаблюдайте за тем, что делает полуторагодовалый малыш. Вы увидите, что его интересует все, что он не в состоянии сдержать свою любознательность. Он хочет знать о вазе, электрической розетке и книге — и вот он разбивает вазу, засовывает пальцы в розетку и рвет на части книгу. Он постоянно и самым естественным образом учится, только мы этого не понимаем. Его все интересует, и он хочет знать обо всем. И вот он смотрит, слушает, ощупывает, нюхает, пробует. Он делает все, что может, чтобы познавать; а мы делаем все, что можем, чтобы помешать ему в этом, мы придумали строгие методы обуздания его любопытства. Не ограничивайте познавательные интересы своего ребенка, играйте и узнавайте окружающий мир вместе с ним.

Мозг, также как и мускулы, развивается, когда его тренируют. Вся получаемая нами информация поступает в мозг с помощью пяти проводящих путей. А значит, чем больше информации проходит через визуальный, слуховой, осязательный и обонятельный пути, тем лучше они будут функционировать. Чем меньше информации пройдет, тем медленнее они будут развиваться и тем менее эффективно работать.

Человеческий мозг — это дар, которым нужно постоянно пользоваться. Умственные способности — результат того, что мы с ним делаем. Если Вы хотите чтобы Ваш ребенок реализовал свои возможности на сто процентов — занимайтесь с ним. Чем раньше Вы начнете свои занятия, тем более ошеломляющими будут результаты. Известно немало примеров, когда ребенок, с рождения имевший неблагоприятный прогноз развития (вследствие тяжелой родовой травмы, врожденной болезни и т.д.) после соответствующих занятий удивлял своими результатами специалистов. Вы можете и должны помочь своему ребенку развиваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления