E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Учиться кинематографии теперь можно будет по книге

Учиться кинематографии теперь можно будет по книге

В минувшие выходные на XV Открытом фестивале документального кино "Россия" состоялась презентация книги "Профессия - кинематографист".

В минувшие выходные на XV Открытом фестивале документального кино "Россия" состоялась презентация книги "Профессияљ- кинематографист". Она посвящена 40-летию Высших курсов сценаристов и режиссеров. Издание представляли ректор Высших курсов Андрей Герасимов и редактор книги Инна Харитонова.

В сборник вошли записи с мастер-классов Никиты Михалкова, Андрея Кончаловского, Анджея Вайды, Кшиштофа Занусси; лекции преподавателей курсов Гумилева и Мамардашвили. Их дополнили воспоминания и размышления выпускников ВКСР Глеба Панфилова, Сергея Урсуляка, Ивана Дыховичного, Георгия Данелия и многих других. Издание содержит также 5 тетрадей фотографий высокого качества.

"Эта книга на любой вкус,љ- подчеркнул Андрей Герасимов.љ- Каждый может найти в ней что-то для себя. Мы надеемся заинтересовать, прежде всего, молодых людей, чтобы они могли понять некоторые ценности кинематографа. Книга поможет им уяснить, что есть истинное и наносное в современном экранном искусстве".

"Отличительная особенность издания в том, что основной его корпус составили тексты, записанные на диктофон. Это живое слово наших современников. Когда читаешь их воспоминания, чувствуешь интонацию их голоса",љ- поделилась Инна Харитонова.
Книга "Профессияљ- кинематографист" вышла буквально на днях в уральском издательстве "У-Фактория" тиражом 5 тысяч экземпляров. Пока увидеть и почитать ее могут только екатеринбуржцы. Издание продается в течение всего фестиваля "Россия" в Доме кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления