E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Новый проект Росселя должны профинансировать владельцы металлургических заводов

Новый проект Росселя должны профинансировать владельцы металлургических заводов

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель на пресс-конференции 30 ноября обнародовал свой новый проект.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель на пресс-конференции 30 ноября обнародовал свой новый проект создание высшего технического училища для одаренных детей из числа беспризорников.

По его словам, училище на 400 мест будет названо именем основателя уральской промышленности Никиты Демидова, который также уделял немало внимания воспитанию кадров для своих заводов. А финансировать проект будут "продолжатели дела Демидовых",љ- владельцы металлургических заводов Свердловской области. Эдуард Россель отметил, что свое согласие на участие в проекте дал гендиректор УГМК Андрей Козицын, 7 декабря он обсудит этот вопрос с президентом "Евразхолдинга" Александром Абрамовым, 10 декабряљ- с председателем совета директоров "СУАЛ-Холдинга" Виктором Вексельбергом и генеральным директором "Трубной металлургической компании" Дмитрием Пумпянским.

За счет промышленников в училище будут созданы комфортные условия для обучения и жизни, учебный корпус планируется оснастить самым современным оборудованием. По словам Эдуарда Росселя, это учебное заведение станет уральским вариантом всемирно известного училища имени Баумана в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления