E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование В школах области готовятся к паводку

В школах области готовятся к паводку

Как сообщили в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ, по всем прогнозам этой весной в Свердловской области интенсивность паводка будет такая же, как и прошлом году.

Уже сейчас во всех школах Свердловской области, которые традиционно находятся в зоне паводка, началась проверка систем ливневой канализации и водоотводящих устройств.

Кроме того, при министерстве общего и профессионального образования области будет создана комиссия по подготовке противопаводковых мероприятий. При подготовке к паводку, руководители образовательных учреждений должны обеспечить своевременный вывоз с территорий школ снега и льда, а также контроль за уровнем талых вод и их отведением от зданий школ.

Как сообщилиљв пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ, по всем прогнозам этой весной в Свердловской области интенсивность паводка будет такая же, как и прошлом году. Традиционными для области паводковыми направлениями остаются реки Чусовая, Сылва, Ница, Уфа, Тавда, Тура, Исеть. На этих реках уже сейчас проводится комплекс противопаводковых мероприятий, укрепляются плотины и другие гидроузлы. По долгосрочным прогнозам центра мониторинга главного управления МЧС по Свердловской области, паводок начнется в середине апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления