E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Лучший художественный вуз России распахивает свои двери

Лучший художественный вуз России распахивает свои двери

Впереди Уральской Архитектурно-художественной академии только Московский архитектурный институт и Московский государственный художественно-промышленный университет.

Единственный художественный вуз из Уральского региона, который вошел в тройку российских лидеров, распахивает двери для абитуриентовљ- 2005.

По данным журнала "Образование сегодня", впереди Уральской Архитектурно-художественной академии только Московский архитектурный институт и Московский государственный художественно-промышленный университет. День открытых дверей в УралГАХА пройдет 2-3 апреля. С утра профессора, преподаватели и ректор будут знакомиться с абитуриентами, комментировать для них выставку вступительных экзаменационных работ прошлого года.

Со второй половины дня 2 апреля начнутся олимпиады для абитуриентов по 4 предметам: композиции, рисунку, математике, русскому языку. "До 10 человек по каждому предмету получат высший бал и смогут не сдавать вступительный экзамен",љ- рассказал ректор УралГАХА Александр Стариков.

Интересно, что на День открытых дверей в академии ждут не только тех, кто будет поступать в этом году, но также и школьников 9-10 классов. Специально для них состоится конкурс изобразительного искусства. "Он нужен затем, чтобы ребята определили свои творческие способности и возможности",љ- отмечают в академии. Результаты олимпиад и конкурсов будут объявлены к середине апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления