E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Прогульщиков в екатеринбургских школах становится все больше

Прогульщиков в екатеринбургских школах становится все больше

Сотрудники милиции проверяют готовность к школе детей из неблагополучных семей

В Екатеринбурге завершается операция "Школьник". Как сообщилаљначальник ПДН УВД Екатеринбурга Ирина Романова, в рамках акции, сотрудники милиции проверяют готовность к школе детей из неблагополучных семей. Проблема заключается в том, что все прогульщики к школе готовы, у них есть портфели, тетради и учебники, а в школу они не ходят из-за отсутствия родительского контроля. Такая ситуация повторяется из года в год, однако бесконтрольных детей в городе становится всё больше.

"Наши сотрудники проводят беседы с родителями, убеждают их следить за детьми",љ- заметила Ирина Романова. Однако чаще всего родители находятся в таком состоянии, что разговаривать с ними бесполезно. К началу учебного года детей, чьи родители находятся в запое, сотрудники милиции Екатеринбурга обещают переместить во временные приюты. Там подростков будут, что называется, почти за руку приводить на занятия. "Но всех сложных детей в интернаты мы перевести не сможем. Сегодня приведём за рукуљ- завтра ребёнок не пойдет",љ- заметила начальник ПДН УВД Екатеринбурга.

Если на маленьких детей ещё можно подействовать, то подростков 8-9 класса к учёбе вообще приобщить не получается. "Как их можно заставить, когда у девочек любовьљ- они в школу не ходят, мальчишки зарабатывать деньги начинают, их даже дома не найдёшь",љ- заметила Ирина Романова.

До конца проверок ПДН осталось 5 дней. Как заметила Романова, сейчас в Екатеринбурге на учёте состоит 630 неблагополучных родителей, которые будут проверяться сотрудниками ПДН перед 1 сентября. Посещаемость первых дней учёбы детьми, которых удастся выловить за это время, сотрудники екатеринбургского ПДН обещают обеспечить, за остальных не ручаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления