E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование Льготы для медалистов при поступлении в ВУЗ предлагают отменить

Льготы для медалистов при поступлении в ВУЗ предлагают отменить

Министр Андрей Фурсенко считает, что большиинство отличников медали не заслужили.

Как отмечают "Новые известия", об этом, в ходе "горячей линии" в Министерстве образования и науки заявил глава этого ведомства Андрей Фурсенко.

"Сама возможность льгот зачастую играет вовсе не так, как на это рассчитывают родители", поэтому систему нужно менять. В этом убежден глава Минобразования и науки Андрей Фурсенко. Большинство сегодняшних медалистов вовсе не заслуживают того, чтобы их называли отличниками этого добиваются директора учебных заведений, потому что количество золотых медалей повышает авторитет и престиж их школ.

Как отмечают "Новые известия", если раньше на одну школу приходилось по три-четыре медалиста, то сейчас и пятнадцать не редкость. А в некоторых районах Северного Кавказа абсолютно все выпускники школ заканчивают учебу отличниками. Между тем, в дальнейшем эти золотые медали играют с выпускниками злую шутку, и в ВУЗе им приходится очень нелегко.

Как ожидается, льготы для медалистов будут отменены в ближайшие несколько лет. Но уже сейчас понятно, что большинство старшеклассников, старательно зубрящих все предметы в школе, будет этим недовольно. Ведь медаль дает право быть зачисленным в вуз уже после сдачи первого вступительного экзамена на пятерку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления