E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Разработчик дизайна мобильных телефонов Samsung даст мастер-класс в Архитектурной академии

Разработчик дизайна мобильных телефонов Samsung даст мастер-класс в Архитектурной академии

17 марта со студентами встретится известный дизайнер Сергей Стрельцов.

Во вторник, 17 марта, с 16:00 до 18:00 в Архитектурной академии пройдет мастер-класс одного из самых известных и успешных выпускников этого вуза дизайнера Сергея Стрельцова, - сообщили в пресс-службе вуза.

Сергей Стрельцов родился и вырос в Нижегородской области. С 1985 по 1992 год изучал промышленный дизайн в Свердловском архитектурном институте, после чего уехал в Европу. Своим трудом и талантом он добился места старшего дизайнера в европейском центре дизайна часовой компании TIMEX в Лондоне.

Его первым самостоятельным проектом было устройство Baby-Gs для Casio. Оно произвело эффект на рынке и стало одним из прорывов компании. Причастность к этому успеху сделало популярным и дизайнера.љ А самыми интересными разработками Сергей считает линейку часов G-Shock - первые в мире часы с GPS, джойстики для компьютерных игр, игрушки Action Man. Были в его практике и разработки на стыке интерьеров и промдизайна - дизайн интерьеров 1-го класса для Cathay Pacific и Concord.

Сейчасљ Сергей работает на Samsung Design Europeљ и занимается, в основном, разработками мобильных телефонов и их акксесуаров. Samsung SPH-S4300, SGH-X830, Luxury - его детища. Он первым среди дизайнеров предложил идею наручного мобильного телефона в виде браслета.

Своим профессиональным преимуществом Стрельцов считает собственное видение тенденций и стилей, а также их интерпретацию. А ещёљ крепкие академические навыки, которые ему дали в институте, а также умение рисовать. "Компьютер - это мощный и полезный "инструмент", который позволяет визуализировать определённые вещи быстрее и точнее и к тому же прощает ошибки. Ручка и бумага не прощают ошибок, но они тренируют руку и учат не делать ошибок", - сказал Сергей Стрельцов в одном из интервью. Он уверен, что дизайнер должен уметь визуализировать свои идеи прежде всего на бумаге. Владение трехмерным моделированием не может заменить умение рисовать.

По утверждению преподавателей факультета дизайна УралГАХА, выпуск 1992 года был звездным. Одновременно со Стрельцовым УралГАХА в тот год закончили Владимир Пирожков, долгое время работавший для Citroen иљ Peugeot, а так же Елена Ляйнмюллер - арт -директор Колумбийского университета. Все они периодически приезжают в академию с мастер-классами, чтобы поделиться со студентами своим опытом, знаниями, идеями и, наверное, напитаться творческой атмосферой и духом Арха, ставшими в свое время благодатной почвой для взращивания их талантов, - прокомментировали в пресс-службе вуза.

Фото взято здесь

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления