E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование Ученые: в будущем мужчина рискует исчезнуть

Ученые: в будущем мужчина рискует исчезнуть

На практике опровергнута аксиома о том, что для продолжения рода обязательно требуется мужская особь.

Живая природа преподнесла очередной сюрприз, опровергнув на практике аксиому о том, что для продолжения рода обязательно требуется мужская особь. Как сообщает сегодня лондонская газета "Дейли мейл" со ссылкой на работы американских ученых из университета штата Аризона, в тропической зоне Центральной и Южной Америки обнаружен вид муравьев, где все особи одного пола - женского.

Эти муравьи, получившие научное название "микоцепурус смитии", рождаются в результате их клонирования королевой муравейника. При этом она производит насекомых исключительно женского пола. Муравьи в целом отличаются особым способом репродукции, однако впервые обнаружен их вид, у которого процесс размножения вообще исключает участие "мужчин".

Как заметила одна из руководителей работ профессор Эн Химле, отсутствие муравьев-"мужчин" не имеет никаких негативных последствий для функционирования муравейника. Более того, чисто женское сообщество менее агрессивно и более гармонично в своих внутренних отношениях.

Специалисты отмечают, что муравьи дальше других живых существ продвинулись в создании эффективных сообществ. В этой связи они не исключают, что в будущем человеческая цивилизация тоже может достигнуть такого уровня развития, когда необходимость в мужчине как продолжателе рода отпадет, и они вообще исчезнут "как вид".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления