E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование Эпидемия свиного гриппа Российские ученые обещают разработать вакцину от свиного гриппа вдвое быстрее американских

Российские ученые обещают разработать вакцину от свиного гриппа вдвое быстрее американских

До появления вакцины пройдёт не менее шести месяцев

Российские ученые могут создать вакцину против высокопатогенного вируса гриппа «Калифорния 04/2009», также называемого «свиным гриппом», за три месяца, сообщил директор НИИ гриппа Олег Киселев.

«Что касается вакцины, то здесь особенно чудес никаких нет: на основе традиционного для РФ вируса гриппа A (H1N1) она вырабатывается ежегодно. Сейчас речь идет о том, чтобы привести ее в соответствие с новым высокопатогенным штаммом. Это в состоянии сделать специалисты в России, и мы даже берем обязательства, что постараемся подготовить кандидатную вакцину месяца за три», — сказал Киселев.

Директор НИИ вирусологии РАМН Дмитрий Львов ранее заявлял, что вакцина против нового вируса гриппа появится «в лучшем случае» через полгода.

Такое же мнение в интервью HealthDay News выразил профессор Джон Куарлс (John Quarles), глава техасского Центра наук о здоровье. До пояления вакцины, по его мнению, пройдёт не менее шести месяцев.

Разработка вакцин от «обычного» гриппа, состав которых обновляется каждый год, также занимает не менее полугода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления