E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

737мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Образование Эпидемия свиного гриппа Вузы Екатеринбурга закрываются на карантин

Вузы Екатеринбурга закрываются на карантин

Учебные учреждения прислушались к советам Роспотребнадзора.

Вузам Екатеринбурга был дан совет временно приостановить свои занятия. К предупреждению прислушались практически все высшие учебные заведения.

Так, в соответствии с приказом УГТУ-УПИ Анатолия Матерна занятия приостановлены на период с 13 по 22 ноября. На территорию учебных корпусов Уральского государственного технического университета доступ студентов запрещен. Проведение культурных и спортивно-массовых мероприятий также приостановлено.

Как сообщили в пресс-службе Уральского государственного университета им. Горького, уже сегодня ректор университета намерен подписать указ о прекращении занятий в университете с 14 ноября. Доступ для студентов в здание вуза будет закрыт, как минимум, на неделю, однако если поступит соответствующий приказ от Свердловского Роспотребнадзора, запрет на занятия может продлиться намного дольше, чем планировалось изначально.

Примерно также обстоят дела в Гуманитарном университете. Его ректор вынес сегодня на обсуждение вопрос о закрытии вуза на неопределенный срок, сообщили в пресс-службе учебного заведения.

В Институте Международных связей по приказу ректора университета был проведен мониторинг студентов на заболеваемость острыми респираторными и вирусными заболеваниями. Сейчас данные обрабатываются, если заболевших окажется много, университет закроется с начала следующей недели.

Напомним, что первым вузом, который закрылся на карантин, стала Уральская сельскохозяйственная академия. Вуз перестал работать еще две недели назад.

фото: www.rian.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления