E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование В Свердловской области будут готовить летчиков

В Свердловской области будут готовить летчиков

В Богдановиче появится кадетская школа-интернат.

В Свердловской области откроется первая общеобразовательная кадетская школа-интернат "Губернаторский кадетский корпус с первоначальной летной подготовкой".

Указ об этом подписал в понедельник, 16 ноября, губернатор Эдуард Россель. Корпус будет носить имя Героя Советского Союза, летчика-испытателя первых реактивных самолетов Григория Бахчиванджи, погибшего на Урале.

Как сообщают в областном министерстве образования, в школе-интернате будут учиться дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, - сироты, дети из неполных и малообеспеченных семей, из семей военнослужащих, погибших в вооруженных конфликтах, и другие.

Учебный год начнется здесь 1 сентября 2010 года, к 2012 году в интернате будут учиться 180 кадетов.

Школа-интернат создается на базе политехникума в городе Богдановиче. "Дети будут получать навыки первоначальной летной подготовки, а также начальное политехническое образование. В дальнейшем это позволит готовить квалифицированных специалистов для предприятий авиационной отрасли Свердловской области, инженерной школы Урала", - рассказали в министерстве. Летную подготовку учащиеся будут получать при содействии Свердловской областной организации РОСТО (ДОСААФ) на базе местных аэродромов.

Фото с сайта www.photosight.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления