E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование "Облака в стиле хай-тек" украсят Екатеринбург

"Облака в стиле хай-тек" украсят Екатеринбург

Подведены итоги конкурса молодых дизайнеров "Искусство городу".

ВљУральском Государственном Университете состоялось награждение лауреатов и победителей конкурса молодых дизайнеров "Искусство городу". Напомним, что в течение двух последних месяцев молодые художники и дизайнеры России в возрасте до 25 лет могли принять участие в этом уникальном проекте, присылая свои эскизы дизайна нескольких промышленных объектов Екатеринбурга. Всего на конкурс откликнулось более 120 молодых специалистов.

Первое место разделили между собой Игнатик Анастасия Юрьевна ("Горы Урала") и Клещёв Сергей Владиленович ("Облака в стиле хай-тек"). Второе место члены жюри также решили поделить между двумя участниками: Ахметшиной Яной Радиковной ("Движение - жизнь!") и Андреевой Александрой Антоновной ("Пусть всегда будет небо"). Третье место было присуждено Иванюк Юлии Анатольевне ("Городские мечты").


Качество работ беспристрастное жюри оценивало по пяти основным критериям: соответствие теме "Искусство городу", креативность, эстетическое воздействие, реалистичность технического исполнения, социальная значимость.

Победители конкурса были награждены ценными подарками (ноут-бук; поездка на любую специализированную, по выбору участника, выставку в Москве; денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей), а все лауреаты - поощрительными призами (билетами в Театр Оперы и Балета).

Но, несомненно, самым ценным вознаграждением для победителей конкурса станет воплощение идеи в реальность. Дело в том, что весной 2010 года в рамках проведения уже другого состязания - III Международного конкурса "Лучший абразивоструйщик и маляр года" - по представленному эскизу победителей будет окрашен один из промышленных объектов города. Это будет резервуарное хранилище, градирня производства - конкретный объект еще не определен, но однозначно он будет находиться в поле зрения всех жителей и гостей Екатеринбурга, - сообщили организаторы конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления