E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Образование Милиционеры Екатеринбурга побеседовали со школьниками на тему выборов

Милиционеры Екатеринбурга побеседовали со школьниками на тему выборов

Правоохранители просят детей не гнаться за легкими деньгами.

В Екатеринбурге сотрудники милиции начали проводить со школьниками разъяснительные беседы, которые касаются выборов в Свердловскую областную думу. Как сообщили JustMedia в пресс-центре городского УВД, первая такая встреча инспектора по делам несовершеннолетних со старшеклассниками прошла в школе N175.

"Инспектор разъяснила детям, что порой партии, вовлекают несовершеннолетних в предвыборную агитацию или же толкают на то, чтобы они наоборот портили агитационную продукцию своих политических конкурентов. Инспектор просила детей не гнаться за легкими деньгами, которые им сулят партии, а помнить об административной и уголовной ответственности", - сообщили в пресс-центре.

В Екатеринбурге пока не зарегистрировано ни одного факта вовлечения несовершеннолетних в предвыборную агитацию. А вот Нижнем Тагиле такой факт уже имел место: милиционеры задержали двух подростков, которые занимались распространением газеты "Справедливая Россия" в не предназначенном для этого месте. Милиционеры изъяли у них 746 экземпляров печатной продукции. Оба школьника привлечены к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления