E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Сергей Безруков рассказал студентам УрФУ о смысле жизни, трех мушкетерах и Саше Белом

Сергей Безруков рассказал студентам УрФУ о смысле жизни, трех мушкетерах и Саше Белом

Выступление знаменитого актера прошла в рамках «Клуба интересных встреч»

В середине апреля екатеринбургские студенты принимали в стенах актового зала Уральского федерального университета известного актера Сергея Безрукова. Актер вышел к аудитории ровно в 14:00 и более двух часов пел, шутил и отвечал на вопросы студентов, которые не хотели его отпускать. После выступления в УрФУ Сергей уехал готовиться к спектаклю «Безумный день, или Женитьба Фигаро», который прошел на сцене ТЮЗа вечером того же дня.

Встреча со знаменитостью прошла с аншлагом. Актёр поприветствовал публику песней Владимира Высоцкого «Певец у микрофона». Как пояснил Безруков, это песня про тех, у кого «актёрская группа крови». Под знакомые аккорды песни «Берёзы», которая была следующей, публика особенно оживилась.

В перерывах между песнями шли ответы на вопросы. Основная масса вопросов не касалась напрямую творчества Безрукова, студенты спрашивали, как найти своё призвание, что такое счастье, что является главным в жизни Сергей Безруков отвечал с иронией: «Главное в жизни? Поспать подольше! А вообще, конечно, не забывать об отдыхе». На некоторые вопросы Сергей отвечал жестко, давая понять, насколько важно работать и брать на себя ответственность за свои дела: выбрать цель и идти к ней не взирая на усталость, неудачи, препятствия, и тогда можно добиться успеха. «Чтобы состояться как личности, надо, во-первых, не унывать. А во-вторых, меньше смотреть телевизор, воспринимать агрессию, больше заниматься своим делом. Жизнь стремительна, поэтому надо успевать», сказал актер.

Безруков подошел к общению, как и положено актеру, творчески: пел, шутил, рассказывал истории из жизни, анекдоты. «Как-то мы должны были выступать в Чикаго со спектаклем «Сирано де Бержерак», но оказалось, что забыли шпаги и кинжалы в Бостоне. Спектакль был под угрозой срыва. Мы пошли в ближайшую школу, где был клуб фехтования. Долго объясняли их тренеру-поляку, что нам нужно. Тренер долго не соглашался дать шпаги для спектакля. Но в конце концов согласился, услышав: «Вы смотрели «Три мушкетёра? Дочери ДАртаньяна нужны шпаги», поделился актер.

Не остался без внимания полюбившийся зрителю герой сериала «Бригада» Саша Белый. Сам Сергей ответил, что история Саши Белого не нуждается в продолжении.

Отвечая на один из вопросов, Сергей Безруков отметил, что современному поколению не хватает настоящего искусства, хорошего кино: «В фильмах, на которых мы выросли, была идея и был герой».

Финальным аккордом встречи Сергея Безрукова со студентами университета стало прочитанное по просьбе зрителей стихотворение Сергея Есенина «Исповедь хулигана».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления