E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Уральские студенты-программисты привезли бронзу с чемпионата мира

Уральские студенты-программисты привезли бронзу с чемпионата мира

Из 12 наград 5 уехали в Россию.

Сборная УрГУ (ныне УрФУ) заняла 11 место в финале командного студенческого чемпионата мира по программированию. Студенты математико-механического факультета Денис Дубленных, Михаил Рубинчик и Евгений Курпилянский показали лучший результат за всю историю выступлений УрГУ. С 2003 года на чемпионате мира действует система, по которой дают золотые медали командам, занявшим 1-4 места, серебро - за 5-8, а бронзу - за 9-12 места, пишет JustMedia.

«По старой системе (количеству выполненных задач) у ребят было бы серебро, - комментирует результаты турнира выпускник матмеха УрГУ Леонид Волков. - То, что команда в середине турнира дважды вырывалась в «десятку» - это еще ничего не значило, конечно. Важен финиш. В мире спортивного программирования УрГУ - это очень сильный бренд».

Финал соревнований командного чемпионата проходил в Орландо (штат Флорида, США). Из двенадцати наград в Россию уехали пять, в том числе одна золотая, которая досталась студентам Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления