E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Образование Военно-спортивные сборы кадетских корпусов прошли в Верхней Сысерти

Военно-спортивные сборы кадетских корпусов прошли в Верхней Сысерти

Ребята демонстрировали навыки в строевой и огневой подготовке и морском деле.

Военно-спортивные сборы кадетских корпусов Свердловской области прошли в поселке Верхняя Сысерть. Воспитанники Свердловского кадетского корпуса показывали свои навыки в строевой, огневой подготовке, а также в азах морского дела.

Особо зрелищным мероприятием стали соревнования на воде. Участниками заплыва в Яле, пройдя отборочную квалификацию, стали четыре экипажа из десятого и восьмых классов. В итоге динамичной и слаженной работы команды лучшее время показал 10 экипаж - 3 мин. 45 сек.

Не подвели и девчонки корпуса, которые показали свое мастерство в управлении каяком. Одиннадцатиклассницы Настя Петухова и Валерия Ющенко провели показательное выступление на каяке-одиночке, а затем принимали участие в судействе других экипажей на тех же «одиночках» и на двухместных «тандемных» каяках.

На другой площадке команда ребят проходила огневой рубеж. По очереди кадеты проводили сбор-разбор автомата на скорость и стрельбу по мишени с расстояния 10 метров. Абсолютно все кадеты показали отличные результаты, не зря огневой подготовке в свердловском кадетском корпусе отводится достаточно длительное время в учебном процессе.

Самыми же занимательными для глаз общественности стали, естественно, совсем юные кадеты – пятиклассники, которые показали все навыки строевой подготовки, выученной за последнюю неделю на сборах. По команде офицера кадеты маршировали в колоннах по двое и четверо, отрабатывали строевой шаг, сходились и расходились строем, равнялись на ведущего и заливисто напевали строевые песни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления