E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Бесплатная правовая школа для подростков начинает работу в Екатеринбурге

Бесплатная правовая школа для подростков начинает работу в Екатеринбурге

В ней школьники смогут в доступной форме получить юридические знания.

В Екатеринбурге 3 октября начинает работу «Открытая правовая школа» на базе Уральской государственной юридической академии (УрГЮА) и при поддержке Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России.

В ней школьники 8 - 11 классов смогут в доступной и увлекательной форме получить юридические знания, которые пригодятся им в повседневной жизни. Курс по каждому предмету состоит из 4-х учебных занятий по 45 минут (два занятия в день), которые проводятся в субботу (кроме времени школьных каникул). Таким образом, курс по каждой учебной дисциплине продолжается две недели.

Преподавателями школы станут студенты старших курсов, магистранты и аспиранты УрГЮА. Учебная программа включает в себя 9 предметов, которые школьник должен посетить в течение учебного года (с октября по апрель), из них 6 предметов являются обязательными (это базовые, фундаментальные направления юриспруденции), а 3 предмета - дополнительными, которые выбирает сам школьник из девяти предложенных. Кроме того, преподаватели «Открытой правовой школы» будут проводить «выездные» уроки для учащихся школ из других муниципальных образований (городских, сельских поселений, муниципальных районов) Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления