E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Преподавателям вузов Свердловской области вручили губернаторские премии

Преподавателям вузов Свердловской области вручили губернаторские премии

Лауреаты получат по 100, 80 и 40 тысяч рублей.

Свердловским преподавателям вузов вручили губернаторские премии. «Свой вклад в процесс развития образования внес каждый из победителей премии. Вы являетесь теми людьми, которые вовлекают студентов в качественно новый образовательный процесс – творческого, созидательного обучения. Собственным примером вы стимулируете молодежь к производству новых знаний, научных достижений и открытий, которые очень важны», - подчеркнул исполняющий обязанности губернатора Анатолий Гредин во время церемонии награждения.

Отметим, премия губернатора присуждается в трех номинациях: «Профессор года», «Доцент года» и «Преподаватель года» по направлениям гуманитарные, технические, естественные и психолого-педагогические науки. Победителям выплачивается премия в размере 100, 80 и 40 тысяч рублей, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

Победителями нынешней премии были названы профессоры Уральского федерального университета Татьяна Снигирева, Юрий Бродов и Владимир Васьковский, Уральского государственного педагогического университета Наталия Тагильцева. Доценты Уральского государственного университета путей сообщения Александр Буйносов, Гуманитарного университета Наталья Хмелькова и многие другие.

Говоря о результатах прошедшего года и перспективах, Анатолий Гредин подчеркнул, что главный ресурс модернизации – это высокообразованная молодежь, которая требуется промышленности и другим сферам экономики. По словам Анатолий Гредина, в ближайшее время на Урале появится станкостроительный завод, получит свое развитие особая экономическая зона «Титановая долина», предприятия транспортного машиностроения. Грамотных специалистов требует как сельское хозяйство и лесоперерабатывающий комплекс, которые также развиваются в области.

«От того, кого мы подготовим для работы в этих отраслях, с каким уровнем знаний, зависит их развитие, состояние нашей экономики и качество жизни. Важно, чтобы выпускники шли работать в эти сферы», - отметил исполняющий обязанности губернатора.

Анатолий Гредин напомнил о мерах, предпринятых губернатором Александром Мишариным и правительством региона в прошлом году, для того чтобы поднять уровень жизни преподавательской общественности, а также о созданной системе поддержки талантливой молодежи. При этом, по его словам, остаются нерешенные, но решаемые руководством страны и властями области проблемы в сфере образования и демографической политики. В минувшем году в Свердловской области родились 58 тысяч человек, а 46 тысяч детей впервые сели за парты школ. «Это значит, что нам нужно дальше развивать сеть детских садов, строить новые школы, оснащать их самыми современными образовательными принадлежностями. Радует, что у нас в регионе уже появились детские дошкольные учреждения, которые оборудованы компьютерными классами», - заметил Анатолий Гредин.

Фото предоставлено департаментом информационной политики губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления