E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Спорт Костя Цзю сдал госэкзамен

Костя Цзю сдал госэкзамен

Ему попался билет N 13.

В пятницу, 6 апреля, экс-чемпион мира по боксу Костя Цзю сдавал госэкзамен. Ему попался билет N 13.

Как пишет JustMedia, вопросов было три: 1. Особенности формирования рынка спортивных услуг. 2. Программные нормативы и основы системы физического воспитания в России. Характеристика госстандарта по физическому воспитанию в общеобразовательной школе. 3. Характеристика некоммерческих организаций. На подготовку отводилось 45 минут, Костя ответил немного раньше. "На все вопросы Константин дал исчерпывающий ответ, – прокомментировала экзамен заведующая кафедрой управления в сфере физкультуры и спорта Елена Харитонова. – Он не только знал теорию, но и приводил примеры из практики. Он активно отвечал на вопросы, комиссия осталась удовлетворена его ответом".

Боксер признался, что очень нервничал перед экзаменом – даже сильнее, чем перед боями. Ответ Кости Цзю комиссия оценила на отлично. Кроме этого, спортсмену предложили продолжить обучение в аспирантуре, что, собственно, он и собирается сделать.

Напомним, боксер учится в Институте физической культуры, социального сервиса и туризма УрФУ на кафедре управления, рассказывают в пресс-службе вуза. В июне ему предстоит защищать диплом.

Костя Цзю родился 19 сентября 1969 года в городе Серове. Экс-абсолютный чемпион мира (по версиям WBC/WBA/IBF). Двукратный победитель юношеских чемпионатов Мира по боксу, чемпион Европы среди любителей. Заслуженный мастер спорта СССР (1991).

Костя Цзю включен в Международный зал славы бокса как человек, внесший огромный вклад в развитие этого вида спорта. В этот же день подобной чести удостоились американец Майк Тайсон, актер и кинорежиссер Сильвестр Сталлоне, бывший мексиканский чемпион Хулио Сезар Чавес, тренер Игнасио "Начо" Бериштайн и известный рефери Джо Кортес.

Фото: Александр МАМАЕВ / ИА "JustMedia"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления