E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Элитные школы Екатеринбурга укомплектованы первоклассниками полностью

Элитные школы Екатеринбурга укомплектованы первоклассниками полностью

Пользуются популярностью школы в центре города.

Около 22 процентов школ Екатеринбурга уже полностью укомплектованы первоклассниками, сообщила сегодня на пресс-конференции начальник управления образования города Евгения Умникова.

Она также добавила, что полностью укомплектованные школы в основном расположены в центральной части столицы Урала. Горожане, даже при наличии территориальной принадлежности к одной из таких школ (прописки в данном микрорайоне), не смогут отдать своих детей в первые классы в эти учебные заведения. По словам Евгении Умниковой, руководители этих школ вправе отказать в приеме таким детям. Им будет рекомендовано обратиться в другие близлежащие школы, в которых места еще остались. Стоит отметить, что в центре Екатеринбурга расположены в основном элитные школы.

Так, на данный момент в школы города приняты 11 тысяч 125 первоклассников. Однако до начала нового учебного года всего ожидается принять около 14 тысяч детей в первые классы учебных заведений столицы Урала. Обучать детей в Екатеринбурге будут около 11 тысяч педагогов.

«В течение августа родители совершенно спокойно могут принести документы на зачисление в первые классы. Есть достаточно школ Екатеринбурга, где наличие свободных мест в достатке, в некоторых учебных заведениях - даже в избытке. Эти школы всех первоклассников с удовольствием примут», - отметила Евгения Умникова.

По словам начальника Управления образования администрации Екатеринбурга Евгении Умниковой, 1 сентября двери откроют 169 школ.

Для планового приведения в порядок зданий школ, в том числе на установку систем безопасности, в нынешнем году будет израсходовано около 400 миллионов рублей. Кроме того, администрации учебных заведений в настоящее время пополняют материально-техническую базу и приобретают учебную литературу.

Евгения Умникова отметила, что в городе была проведена большая работа для организации комфортного для родителей процесса подачи документов в учебные заведения. Вся необходимая информация заблаговременно была размещена на официальных сайтах образовательных учреждений, стендах школ и на Официальном портале Екатеринбурга.

Кроме того, для удобства родителей, Управление образования открыло телефоны горячей линии: 371-66-16, 371-74-36, 371-55-73.

Фото пользователя Zodiak_Dober, фотогалерея E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления