E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование 90 студентов и аспирантов УрФУ получат стипендию первого президента России

90 студентов и аспирантов УрФУ получат стипендию первого президента России

Стипендиатов поздравила Наина Ельцина.

79 студентов и 11 аспирантов Уральского федерального университета в пятницу, 12 октября, получили звание стипендиатов первого президента России, некоторые из них уже не в первый раз. Почетные награды отличникам УрФУ вручила супруга Бориса Николаевича Наина Иосифовна в актовом зале главного учебного корпуса университета.

«Стипендия первого президента России — знак качества лучших студентов, — обратился в приветственной речи к залу ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — Неважно, где вы будете работать в будущем: в органах управления, бизнесе, науке, на промышленных предприятиях, — вы всегда будете с гордостью нести это звание стипендиата Бориса Николаевича Ельцина. Я хочу, чтобы вы знали: получив стипендию, вы приобрели путевку в будущее. Вы — гордость нашего университета, города, региона и страны. Я хочу, чтобы вы всегда следовали заветам Бориса Николаевича Ельцина, ведь он учил нас беречь Россию!»

Стипендия первого президента России Б. Н. Ельцина учреждена в 2002/2003 учебном году для студентов и аспирантов университета и в этом году составляет 4000 рублей в месяц. Наряду с отличной учебой стипендиаты должны демонстрировать результаты научно-исследовательской работы, активно участвовать в творческой, спортивной и общественной жизни.

«Мне чрезвычайно приятно вручить стипендии первого президента России лучшим студентам нашего славного университета. Для меня и Бориса Николаевича Уральский политехнический был родным домом. И сейчас он таким остается. Во все времена в университете царила атмосфера студенческого братства, истинно честных и добрых отношений, — отметила Наина Ельцина. — Сегодня мы вручаем стипендии отличникам. Вы представляете, какой труд стоит за плечами этих студентов? Это бессонные ночи, прочитанные сотни и тысячи страниц учебников, постоянная напряженная работа. Я хочу, чтобы сбылись все их заветные мечты. Удачи и успехов!»

К поздравлению в адрес стипендиатов УрФУ Наина Иосифовна добавила «низкий поклон родителям, которые смогли воспитать таких детей».
По уже сложившейся традиции Виктор Кокшаров вручил супруге первого президента России памятный подарок — фотоальбом, в котором отражена история вручения стипендий.

Фото Егора Логинова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления