E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование Полицейские Ревды и Нижнего Тагила поймали юных лжеминеров

Полицейские Ревды и Нижнего Тагила поймали юных лжеминеров

Теперь несовершеннолетние шутники состоят на учете в полиции.

Сразу нескольких несовершеннолетних лжеминеров задержали свердловские полицейские на днях.

16 февраля, в субботний день в 14:40 в дежурной части ревдинского отдела полиции раздался телефонный звонок. Детский голос сообщил: в здании городской школы N2 заложена бомба. Несмотря на то что школа была пуста – дети сейчас на каникулах, а учителя в субботний день уже разошлись по домам, - полицейские незамедлительно выехали к якобы заминированному зданию. Следственно-оперативная группа и сотрудники ФСБ начали исследовать этаж за этажом. Вместе с людьми взрывное устройство искала и служебно-разыскная собака по кличке Емеля. Через полтора часа трехэтажное здание силовики проверили полностью. Взрывчатку так и не нашли.

Однако полицейские определили, что подросток звонил в дежурную часть с городского телефона. Стражи порядка начали просматривать школьные журналы и внимательно изучать адреса и телефоны учащихся. В результате установили: возмутитель спокойствия – десятилетний ученик этой же школы.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отправились домой к подростку. Он признался, что хотел лишь проверить реакцию полицейских на звонок. По словам стражей порядка, семья у ребенка неполная, мама одна воспитывает двоих детей. Раньше они в поле зрения инспекторов не попадали. Поэтому сейчас ребенка, скорее всего, поставят на учет в отдел полиции.

Тремя днями ранее в Нижнем Тагиле в 14:14 на рабочий телефон секретаря школы N6 Нижнего Тагила позвонил неизвестный. Он сообщил женщине, что здание школы заминировано и бросил трубку.

Педагоги тут же начали эвакуировать детей. Уроки у ребят уже закончились, дети собирались по домам. 67 учеников отвели на безопасное расстояние. В это же время школьный сторож обратился в полицию.

Через несколько минут к образовательному учреждению подъехала следственно-оперативная группа, бойцы нижнетагильского ОМОН и кинолог с собакой. Внимательно осмотрев школу, полицейские заверили администрацию: в трехэтажном здании бомбы нет, зато они уже нашли подростков, которые подняли панику. Ими оказались два мальчика тринадцати и четырнадцати лет.

Один из них пришел в гости к другому. Родителей дома не было, детям стало скучно, и они решили «развлечься». «Теперь ребят поставили на учет в полицию. Скорее всего, их родители понесут административную ответственность», - сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото с сайта tengrinews.kz

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления