E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Учителя екатеринбургской школы накажут за поборы с родителей

Учителя екатеринбургской школы накажут за поборы с родителей

Женщина брала деньги и тратила их на себя.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор 28-летней Надежде Лущенко. Суд признал ее виновной по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Надежда работала учителем младших классов в МАОУ СОШ N4. Суд установил, что в прошлом году учитель присваивала деньги родителей своих учеников.

Так, в апреле Надежда собрала с каждого родителя почти по 2 тысячи рублей якобы на покупку учебных тетрадей. Собранные деньги, в сумме вышло почти 34 тысячи рублей, она потратила на себя. В сентябре педагог в очередной раз собрала с родителей денежные средства на охрану школы, санитарные нужды класса и на культурные мероприятия. Собранные деньги она вновь потратила по своему усмотрению.

«Суд признал Надежду Лущенко виновной и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы осужденной в доход государства 15%. Приговор суда в законную силу не вступил», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Фото: www.tmbtk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления