E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование В вуз - без экзаменов

В вуз - без экзаменов

В УрГЭУ начал работу уникальный проект для школьников - межрайонный городской лагерь.

4 июня в Уральском государственном экономическом университете начал работу межрайонный городской лагерь – уникальный проект для школьников "Евразийская смена старшеклассников".

Для 400 школьников из районов города (Ленинского, Верх-Исетского, Чкаловского, Железнодорожного) подготовлена обширная образовательная программа по направлениям университета, а также многочисленные тренинги и мастер-классы.

Занятия пройдут в информационном центре "Росатома" и образовательном центре "Арена Мультимедиа".

Ребята посетят лекции по мировой и национальной экономике, основам бухгалтерского учета, математике, физике, химии, словом, полностью окунутся в студенческую жизнь университета и смогут пообщаться с каждым организатором этого процесса вплоть до ректора.

В лабораториях пищевого производства школьников ждут мастер-классы по карвингу и приготовлению настоящей итальянской пиццы, которые проведет повар из Италии Франческо Спампинато, а специалисты Центра психологии проведут тренинги на командообразование.

Не обходится и без спорта. Каждое утро участники начинают с веселой активной зарядки, а вскоре каждый из участников почувствует себя настоящим скалолазом на крупнейшем скалодроме, который в мае принимал спортсменов Европы.

Отдельное место Евразийской смены старшеклассников отведено теме "Экспо". Как говорят организаторы, нынешние старшеклассники уже будут активными участниками "Экспо-2020", поэтому особенно важно сейчас познакомить их с основными нюансами международной выставки.

В поддержку заявки Екатеринбурга они сочинят слоганы, проведут рекламные акции, проведут презентации, флеш-моб, станут участниками игры "EXPO DREAM", а в финале смены представят свои концепции развития Екатеринбурга к проведению выставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления