E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Екатеринбургские выпускники не пользовались ответами ЕГЭ из Интернета

Екатеринбургские выпускники не пользовались ответами ЕГЭ из Интернета

Уже прошли 7 экзаменов из 14.

Как сообщили в Управлении образования администрации Екатеринбурга, в этом году сдают ЕГЭ более семи тысяч выпускников 11-х классов. Впервые в текущем учебном году выпускники знают количество баллов, которое необходимо набрать для того, чтобы преодолеть минимальный порог (по русскому языку - 36 баллов, по математике - 24) для получения аттестата. Также впервые испытания начались с обязательного письменного экзамена по русскому языку.

На сегодняшний день прошли экзамены по русскому языку, математике, истории, информатике и ИКТ, биологии, физике и иностранным языкам.
Первые результаты по русскому языку появятся с 11 по 14 июня в протоколах, отправленных на файловые серверы в образовательных учреждениях или в личных кабинетах выпускников.

"В Екатеринбурге, к счастью, не зафиксированы случаи размещения полученных заданий в сети Интернет среди выпускников школ. Ведь данные нарушения влекут за собой аннулирование результатов экзамена без права пересдачи в текущем учебном году. Однако есть единичные случаи, когда выпускники пронесли в аудитории мобильный телефон, планшетник и шпаргалки, за что были удалены с экзаменов. По решению Государственной экзаменационной комиссии Министерства образования Свердловской области их результаты могут быть также аннулированы без права пересдачи в этом учебном году", - рассказывает начальник Управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова.

Фото: vestocom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления