E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Около 300 миллионов рублей выделят в следующем году на защиту ЕГЭ от утечек

Около 300 миллионов рублей выделят в следующем году на защиту ЕГЭ от утечек

Предлагается увеличить количество вариантов заданий.

Около 300 миллионов рублей выделят в 2014 году на дополнительную защиту заданий Единого государственного экзамена от утечек. Расходы на эти цели уже включены в проект бюджета, сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

В этом году основной период сдачи ЕГЭ проходит с 27 мая по 19 июня. Несмотря на призывы Рособрнадзора не приносить на ЕГЭ сотовые телефоны, не покупать ответы в Сети и не выкладывать свои задания в Интернете, чтобы не остаться без аттестата, экзамены проходят на фоне многочисленных сообщений о нарушениях.

Накануне экзаменов в социальных сетях появляются контрольные измерительные материалы и ответы на них, а выпускники выкладывают в Интернет фотографии своих заданий.

"Существует целый разработанный план, причем он даже уже включен в проект бюджета: 300 миллионов рублей на дополнительную информационную защиту. Это конкретная мера по предотвращению нарушений", — сказала вице-премьер.

Она отметила, что также предполагается увеличить число вариантов заданий ЕГЭ. "Тогда, в случае утечки какого-либо варианта, он будет в режиме онлайн заменен на новый", — подчеркнула вице-премьер.

В качестве одного из способов борьбы с утечкой ответов по ЕГЭ предложили ввести единое время сдачи экзамена по всей России. Однако депутаты уверены, что это не решит проблему. Одни чиновники уверены, что надо совершенствовать Единый госэкзамен, другие убеждены, что механизмы для решения проблемы уже существуют и надо лишь соблюдать законы.

Фото: ria.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления