E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование В Горном университете собираются принимать на обучение бойцов украинского "Беркута" без ЕГЭ

В Горном университете собираются принимать на обучение бойцов украинского "Беркута" без ЕГЭ

Ректор Николай Косарев считает, что это поддержит патриотическую позицию вуза.

Николай Косарев считает, что бойцы "Беркута" смогут учиться на факультете гражданской защиты.

Ректор Уральского горного университета Николай Косарев заявил, что вуз готов принимать на обучение бойцов отряда "Беркут".

- Мы восхищаемся мужеством и отвагой этих ребят, - сказал Косарев. - Они не нарушили присяги, которую давали своей родине, честно выполняли приказы командующего и под тяжелейшим психологическим давлением со стороны оппозиции и отдельных СМИ продолжали отстаивать национальные интересы своего государства. И после победы я приглашаю бойцов отряда "Беркут" получить образование в Уральском горном университете. У нас есть факультет гражданской защиты, где ведётся подготовка по нескольким направлениям безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях. Мы поможем выбрать удобную форму обучения и организуем целевой приём на специальности.

Выпускников образовательных учреждений в странах СНГ, чьи родители ранее были гражданами Советского Союза, согласно правилам вуза, могут принимать без ЕГЭ, по итогам внутренних экзаменационных испытаний. Как пояснили в вузе, они готовы также брать ребят по программе целевого приёма, в этом случае оплачиваться их учеба будет из федерального бюджета. Сейчас в Горном 15% мест выделено под целевой приём, но этот процент может быть увеличен. Заявок от молодых людей из числа бойцов "Беркута" стать студентами Горного пока не было.

Фото: ursmu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления