E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Рособрнадзор впервые опубликовал прошлогодние задания ЕГЭ по всем предметам

Рособрнадзор впервые опубликовал прошлогодние задания ЕГЭ по всем предметам

Эксперты утверждают, что именно эти материалы распространяют в Сети под видом свежих.

Выпускники 2013 года: они уже сдали ЕГЭ, задания которых мошенники продают под видом свежих.

Задания ЕГЭ по всем предметам – контрольно-измерительные материалы (КИМ) за 2013 год – опубликовали на сайте Рособрнадзора. Это сделано впервые. Главная задача публичного обнародования КИМ - защита школьников от мошенников, которые предлагают под видом якобы свежих заданий ЕГЭ прошлогодние. Теперь ребята могут сравнить и убедиться, что перед ними – задания прошлых лет.

– В Интернете есть сайты, которые якобы предлагают вопросы и ответы к ЕГЭ, – рассказал глава ведомства Сергей Кравцов. – Эти сайты нам известны. На сегодняшний день заданий ЕГЭ-2014 там нет. Под видом КИМ этого года зачастую предлагаются экзаменационные материалы 2013 года и задания из открытого банка данных. Перечень таких ресурсов мы регулярно направляем в правоохранительные органы.

Кроме того, эксперты считают, что изучение прошлогодних КИМ поможет выпускникам лучше сориентироваться при сдаче экзамена.

Напомним, первый досрочный единый госэкзамен прошёл 21 апреля. Серьёзных нарушений наблюдатели не выявили. В четверг выпускники досрочно будут сдавать иностранный язык, географию, химию и историю. Основные экзамены начнутся в мае: первый ЕГЭ – по географии и литературе – запланирован на 26 мая.

В этом году установлены особые требования к пунктам проведения экзаменов: за выпускниками и организаторами будут наблюдать видеокамеры, на входе ребят будут встречать сотрудники органов правопорядка.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления