E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование К садику за заборами на Юмашева администрация Екатеринбурга пообещала сделать нормальный проход

К садику за заборами на Юмашева администрация Екатеринбурга пообещала сделать нормальный проход

Детсад оказался заблокирован новостройками и закрытыми дворами.

Запроектированные изначально выходы из садика теперь упираются в заборы и стройки.

Администрация Екатеринбурга пообещала разобраться в ситуации с детским садом 414 на улице Юмашева. Напомним, корреспонденты E1.RU недавно побывали в этом дошкольном учреждении. Район бурно застраивается, а жители старых домов огораживают и закрывают для посторонних свои дворы. В результате, садик оказался заблокирован — к нему можно подобраться только со стороны улицы Юмашева, но недавно там тоже начали ставить забор, а родителям сказали, что им придется проходить к садику через двор — если, конечно, они купят ключи.

Ситуация возмутила и родителей, и сотрудников учреждения. Они справедливо полагают, что к детскому саду должен быть организован свободный проход с улицы.

— Пообещали, что проход откроют, когда закончится стройка, — рассказала одна из сотрудниц МДОУ. — Территорию благоустроят, сделают лестничный пролёт (здесь горка — прим. ред.). Но непонятно, что это за проход будет — сразу за нашей калиткой тут сделали парковку. То есть, получается, выходишь из садика и попадаешь на парковку.

Накануне с проблемой пообещал разобраться глава городской администрации Александр Якоб, сообщили в пресс-службе мэрии. Он сказал, что к садику будет организован пешеходный тротуар.

На данном объекте с застройщиком будет оформлен сервитут для организации пешеходного тротуара к дошкольному учреждению, который будет обустроен после завершения строительства здания апартаментов, — пояснил Якоб. — Срок их сдачи — этот год. Ориентировочно в эти сроки и будет выполнено благоустройство прилегающей территории. Одним словом, у родителей и детей, а также специальных служб не должно возникать препятствий для подъезда и прохода к социальному объекту.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления