E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование В УрФУ появился Институт международного образования, где все лекции идут на английском языке

В УрФУ появился Институт международного образования, где все лекции идут на английском языке

Руководить одной из программ будет лауреат Нобелевской премии Святослав Тимашев.

В новой структуре УрФУ - Институте международного образования - все занятия будут проходить на английском языке.

В Уральском федеральном университете появилось новое подразделение - Институт международного образования. В 2014 году пройдёт первый набор в новую структуру по шести программам, в том числе "Безопасность строительных критичных инфраструктур и территорий" и "Инжиниринг знаний". Образование в новом институте длится 4 семестра и будет проходить полностью на английском языке.

- У нас два основных направления: программы магистратуры и программы русского языка для иностранных студентов. Мы в первую очередь нацелены как раз на иностранных студентов. Особенность как раз в том, что наши студенты могут проходить практику за рубежом. Сейчас у нас есть проект летнего университета. Так называемый летний семестр. По этому проекту у нас учится 30 студентов из Индии. Кроме этого есть и 44 студента-мексиканца, которые находятся у себя на родине, но учатся в УрФУ. Для иностранных студентов, в свою очередь, практика на российском предприятии обязательна, и им это очень интересно, - рассказывает E1.RU директор Института международного образования УрФУ Екатерина Любимова.

Любимова отметила, что российских студентов они тоже ждут, однако им нужно помнить, что все лекции проходят на английском языке. Особенно в институте отмечают, что на программе "Безопасность строительных критичных инфраструктур и территорий" будет работать лауреат Нобелевской премии, сотрудник УрО РАН, профессор университета США Святослав Тимашев.

- На программу мы набираем всех желающих, кто хочет повысить квалификацию. Обязательно предполагается стажировка за рубежом. Это может быть работа на одном из профильных предприятий либо обменный семестр и обучение в одном из зарубежных вузов, - рассказала E1.RU заместитель директора ИМО УрФУ Анна Курумчина.

Уральский федеральный университет — крупнейший федеральный университет России, созданный на базе старейших университетов Урала — УГТУ-УПИ и УрГУ. За 90-летнюю историю было подготовлено более 300 тысяч выпускников. Университет занимает ведущие позиции не только на Урале, но и в России. Ни один отечественный вуз не предлагает такого количества направлений подготовки для абитуриентов. По количеству поданных в 2013 году заявлений от абитуриентов (20 020) УрФУ установил рекорд. Также Уральский федеральный является первым среди всех вузов России по количеству студентов.

Фото: пресс-служба УрФУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления