E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Детский сад в центре Екатеринбурга в нарушение пожарных норм окончательно закрыли забором

Детский сад в центре Екатеринбурга в нарушение пожарных норм окончательно закрыли забором

Родители и дети пробираются в сад через калитку, а въезд машинам администрация учреждения открывает с пульта.

Так забор выглядел в мае. Сейчас его достроили.

Детский сад на улице Юмашева, о котором E1.RU писал в мае, всё-таки окончательно закрыли заборами, несмотря на визиты представителей администрации города, а главное – в нарушение норм пожарной безопасности. Напомним, садик в центре Екатеринбурга оказался буквально заблокированным старыми и новыми домами. Жители огородили свои дворы забором, перекрыв проход к детскому учреждению со стороны улицы Хомякова. Предусмотренный изначально центральный вход с переулка Северный сейчас невозможен из-за идущей там стройки.

Остался единственный проход со стороны Юмашева. Однако и его теперь закрыли забором. Сделали это вполне законно: территория принадлежит дому, управляющая компания предоставила посетителям садика возможность входа через калитку. Но родители возмущались и протестовали: по их мнению, садик должен иметь свободный проход непосредственно к ограждению самого учреждения и свободный подъезд для машин.

Нормы пожарной безопасности однозначно утверждают, что у учреждения должно быть два выхода.

Со вчерашнего дня остался только один вход через территорию соседнего дома на Юмашева. Её окончательно закрыли ограждением. Для родителей и малышей оставили калитку. Машины с продуктами, пожарные и кареты скорой сотрудники детского сада будут пускать, открывая ворота при помощи пульта управления, который выдала садику управляющая компания.

– Вчера, когда забор устанавливали, было, конечно, сложно – рассказали в администрации МДОУ. – Машины с продуктами вообще не могли подъехать. Сегодня мы уже можем открывать ворота пультом. Насколько удобно всё это будет для нас, покажет практика. Мы уже неоднократно обращались в администрацию района, к нам оттуда приходили, смотрели, пообещали разобраться в ситуации. В любом случае второй выход должен быть – это правило, которое нельзя нарушать. Но пока всё это на уровне разговоров. Сейчас будем повторно приглашать их.

Центральный вход, который был изначально, упирается в забор и стройку.

Предполагается, что второй выход появится, когда достроят дом на переулке Северном. Но когда это случится – непонятно. Другой вариант – договориться с жителями дома на Хомякова, чтобы они открыли проход со своей стороны. Пока уладить дело с ними не получается: родители малышей, которые ходят в этот садик, утверждают, что у них давний конфликт с некоторыми обитателями дома.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления