E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование обзор Гламурные монстры, розочки в блёстках и злые птицы: школьники раскупают на базарах тетрадки и дневники

Гламурные монстры, розочки в блёстках и злые птицы: школьники раскупают на базарах тетрадки и дневники

По иллюстрациям на обложках можно составить представление, что сейчас смотрят и любят дети.

Полки с канцтоварами больше похожи на прилавки магазинов комиксов

На школьных базарах в эти дни особенное оживление: родители и сами школьники раскупают канцтовары – тетради, альбомы для рисования, пеналы и рюкзаки. Журналисты E1.RU прошлись по магазинам, чтобы составить представление о том, что сейчас в тренде среди школьников.

Для мальчиков неизменны главные герои: Человек-паук, Бэтмен, Тачки, Трансформеры. Впрочем, в этом году очевидным лидером по популярности стали Angry Birds. Персонажи компьютерной игрушки везде – на обложках тетрадей и дневников, на рюкзаках и пеналах, на ручках и в блокнотах.

В основном стилистика канцтоваров для мальчишек, как полагается, брутальна – герои сурово поигрывают железными – в прямом и переносном смысле – мышцами. Их взгляд преисполнен решимости и силы.

Персонажи мультяшек, комиксов и компьютерных игр – теперь на обложках тетрадок и дневников

А вот у девчонок разнообразие образов интригует: основное цветовое сочетание сезона – чёрно-розовое. Если не считать поднадоевших, но, видимо, не всем, Барби и Винкс, то определённо на пике популярности Monster High. Девчонки на грани глэм-шика и хоррора: огромные глаза с ресницами, розовые губы на фоне натянутой на кости черепа кожи. Славные черепушки с бантиками.

Что, впрочем, ничуть не исключает слащаво-гламурную стилистику. Здравствуй, дневничок, – хочется сказать тетрадочке с блёстками на милых розовых цветках. Если нравятся канцтовары в стиле свадебных тортиков, то и их на прилавках полно.

Если принцесса от учебного процесса явно не в духе, возможно, ей понравится говорящая сама за себя обложка с надписью "Не хочу учиться!". У учителей, опять же, не будет иллюзий.

Вариант – для вас, троечники!

Неожиданно знакомые зайчики на школьных развалах. А что? Зайки же! Бренд, знакомый с детства.

И напоследок – шаманские бубны для студентов.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления