E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Запрет на приём абитуриентов в УрГПУ касался только филиала в Каменске-Уральском

Запрет на приём абитуриентов в УрГПУ касался только филиала в Каменске-Уральском

Педуниверситет реорганизует отделение, попавшее в список Рособрнадзора.

Студенты могут успокоиться: вуз продолжит обучение.

Приостановление приёма абитуриентов в Уральский государственный педагогический университет было связано с отделением вуза в Каменске-Уральском. Об этом сообщается в официальном комментарии от имени ректора Алевтины Симоновой на сайте университета. Филиал в ближайшее время будет реорганизован.

"По решению руководства УрГПУ приём в филиал в Каменске-Уральском не ведётся. В целях повышения качества образования в Минобрнауки РФ университетом направлены документы о реорганизации филиала", – говорится в сообщении.

Филиал в Каменске-Уральском уже попадал в прошлом году в список неэффективных вузов. В мае 2014 года Рособрнадзор вынес вузу предупреждение о необходимости оформления ряда документов и представления информации на сайте филиала УрГПУ. Университет нарушения ликвидировал, но в ведомстве посчитали, что этого недостаточно.

Напомним, накануне Рособрнадзор вынес предупреждение 11 российским вузам за неисполнение предписаний по результатам проверок. Помимо педуниверситета, в чёрный список попали Ивановский государственный университет, Московский государственный машиностроительный университет, Национальный институт недвижимости и инвестиций, Армавирский социально-психологический институт, институт "Юждаг", Белгородский университет кооперации, экономики и права, Европейский институт JUSTO и два дагестанских вуза – государственный педагогический университет и академия образования и культуры.

Стоит заметить, что, согласно позиции ведомства, приостановка приёма – мера предупредительного характера. Вуз и его филиалы имеют право продолжать обучать студентов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления