E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование В Екатеринбурге появился детский сад со стеклянной крышей

В Екатеринбурге появился детский сад со стеклянной крышей

Его смогут посещать 280 детей.

Новый садик рассчитан на 280 детей.

В Екатеринбурге на улице Педагогической, 26 сегодня открыли современный детский сад. Здание построено по новому типу. К примеру, на третьем этаже сооружения – стеклянная крыша или так называемые световые фонари, а актовый и спортивный залы имеют двойной объём.

Садик рассчитан на 14 групп или 280 детей. Существует резерв для создания дополнительных 70 мест. Раньше на этом месте находился старый детсад N 34.

“Многие помнят, что раньше на этом месте был детский садик на 100 мест, он был очень уютным, но уже слишком старым, – приводит слова Александра Якоба пресс-служба администрации. – Сейчас от того детского садика остался только номер – 34, всё остальное построено вновь. Когда здесь начали строить современный, удобный, очень уютный микрорайон, тот старый детсад, конечно же, сюда уже не вписывался. Здесь понадобился такой же уютный, но современный, большой и просторный садик”.

Напомним, ранее пресс-служба администрации Екатеринбурга сообщала, что в декабре планируется открыть шесть детских садов. Дошкольные заведения рассчитаны на 1 675 малышей и расположены в трёх районах города: Ленинском, Железнодорожном и Кировском.

Фото: пресс-служба администрации города. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления