E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Екатеринбургская овощебаза - Путину: посоветуйте директорам школ включать на переменах песни военных лет

Екатеринбургская овощебаза - Путину: посоветуйте директорам школ включать на переменах песни военных лет

Главе государства отправили открытое письмо.

Концерт у стен Рейхстага 2 мая 1945 года.

Руководство овощебазы N 4 в преддверии Дня Победы внезапно решило побеспокоиться о нравственном воспитании школьников: предприниматели попросили президента России рекомендовать директорам школ и вузов "использовать имеющиеся у них возможности для трансляции во время перерывов между занятиями песен времён Великой Отечественной войны".

Открытое письмо главе государства подписали руководители украинской, таджикской, узбекской, азербайджанской и армянской диаспор Свердловской области, а также общественники и учёные.

"Уверены, что молодому поколению, живущему сегодня по большей части в виртуальной реальности социальных сетей, сенсорных айфонов и развлекательного ТВ, такая чистая, нравственная музыка необходима, как глоток свежего воздуха. Так пусть они вслушаются в неё, хотя бы на переменах между занятиями", – цитирует открытое письмо пресс-служба овощебазы.

Ранее такое письмо отправили губернатору Евгению Куйвашеву.

– Отправили для губернатора письмо на электронную почту, нам сразу отзвонились, пообещали ему в тот же день передать, но пока никакой реакции не поступило, – пояснил E1.RU руководитель пресс-службы овощебазы Вадим Аверьянов.

"Опыт подобных трансляций существует на овощебазе N 4 Екатеринбурга. По инициативе азербайджанской, армянской, грузинской, украинской, таджикской и узбекской диаспор с 20 апреля на её территории ежедневно из громкоговорителей звучат 70 песен о ВОВ. Музыка советского времени благотворно влияет на укрепление дружбы между народами", – уверены представители овощебазы.

Фото предоставлено читателем E1.RU

Как по-вашему, нужно ли включать на переменах в школах и вузах песни времён войны?

Опрос завершен 04.05.2015
Да
47%
Нет
27%
Это должны решать сами школы
25%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления