E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Сдержали обещание Грефа: Сбербанк вложит 7,5 миллиона рублей в учеников СУНЦ УрФУ

Сдержали обещание Грефа: Сбербанк вложит 7,5 миллиона рублей в учеников СУНЦ УрФУ

Новые компьютерные классы должны появиться к 1 сентября.

Виктор Кокшаров и Владимир Черкашин подписали соглашение.

Сбербанк вложит 7,5 миллиона рублей в учеников СУНЦ УрФУ. Соглашение о старте совместного проекта в рамках выставки Иннопром сегодня подписал ректор УрФу Виктор Кокшаров и председатель уральского Сбербанка Владимир Черкашин.

О запуске образовательной программы Германа Грефа два месяца назад, во время встречи со студентами университета, попросил директор лицея Андрей Мартьянов. В рамках проекта студенты будут стажироваться в отделениях банка, слушать лекции от финансистов и участвовать в тренингах. Для этих целей в здании СУНЦа отремонтируют и переоборудуют несколько учебных классов.

– Особый интерес для лицеистов должна составить краткосрочная практика учащихся СУНЦ в отделениях Сбербанка. Также в программе будет проведение открытой олимпиады для учащихся по математике, экономике, обществознанию, награждение призеров и победителей олимпиады, проведение для них профориентационных занятий-тренингов, разработка и реализация социальных проектов лицеистов, – отметил в ходе подписания соглашения ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

29 апреля, когда Герман Греф отвечал на вопросы студентов УрФУ, директор лицея Андрей Мартьянов обратился к нему с просьбой подключить учебное учреждение к проекту "Виртуальная школа", в рамках которого специалисты занимаются ранней профилизацией детей.

– Считайте, что договорились. В течение месяца подключим. У нас там обычно ряд условий надо соблюсти, но, судя по всему, вы не те люди, которым нужно ставить условия, – отметил тогда Герман Греф.

Фото: пресс-служба Сбербанка.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления