E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование "Претензий к работе нет": министр образования Свердловской области встретился с опальным директором 9-й гимназии

"Претензий к работе нет": министр образования Свердловской области встретился с опальным директором 9-й гимназии

В правительстве региона пообещали найти новую работу Александру Кулагину.

Свердловский губернатор Куйвашев также пообещал трудоустроить в случае чего директора "девятки".

Директора гимназии N 9 не оставят без работы. Его дальнейшей профессиональной деятельностью займётся глава региона и министр образования Свердловской области. Юрий Биктуганов встретился с руководителем "девятки" Александром Кулагиным. Об итогах встречи в Минобре говорят без особых подробностей.

– По поручению Евгения Куйвашева ситуация в образовательном учреждении находится под пристальным вниманием регионального Министерства образования. Глава ведомства Юрий Биктуганов встретился с директором гимназии N 9 Александром Кулагиным. На встрече обсуждалось то, как в школе осуществляется образовательный процесс, а также перспективы профессиональной деятельности директора, – рассказали Е1.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Там уточнили, что выездных проверок в гимназии не было, поскольку не было и претензий ни к качеству работы директора, ни к образовательному процессу. Последняя плановая проверка гимназии N 9 проводилась только в 2013 году.

Свердловский губернатор Куйвашев также пообещал трудоустроить в случае чего директора "девятки". Глава области выразил надежду, что "в ситуации с директором гимназии N 9 будет учтено мнение учеников, родителей и педагогов", а проблема, сложившаяся в екатеринбургской гимназии, получит "здравое решение". По словам Евгения Куйвашева, если общественное мнение всё же не будет услышано и молодого управленца уволят, то Кулагину "будет сделано интересное предложение о трудоустройстве".

Напомним, на днях ученики гимназии N 9 обратились за помощью к президенту. В открытом письме они попросили Путина повлиять на ситуацию и оставить в должности нынешнего директора Александра Кулагина. В середине декабря у него заканчивается контракт, который решено не продлевать.

Ранее ученик гимназии направил петицию о поддержке директора в администрацию города. Документ подписали за три дня больше 2 000 человек. Инициативная группа родителей сейчас рассылает письма.

Напомним, начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова на заседании высказалась по поводу отставки Александра Кулагина. Она отметила, что это будет не увольнение, а окончание срока трудового договора, который был заключён изначально на один год. Кроме того, она выразила досаду, что история с окончанием контракта всплыла в СМИ:

– Лично я общалась с молодым коллегой (речь идёт об Александре Кулагине. – Прим. ред.) 1 октября. Это была встреча наедине с ним. Предложения по дальнейшему трудоустройству ему были высказаны. Результаты в СМИ никто не озвучивал. Ему было предложено подумать о видении дальнейшей работы. Перспективы не должны были выноситься на широкую публику, – заметила Умникова. – Есть вещи, которые руководители определённого уровня не должны выносить на публику, – пояснила Умникова. – Это был интимный разговор.

Фото: Александр КУЛАГИН / Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления