E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Образование "Он не хочет прогибаться под власть - это единственная его проблема": ученики "девятки" выступили в защиту своего директора

"Он не хочет прогибаться под власть - это единственная его проблема": ученики "девятки" выступили в защиту своего директора

Школьники записали видео и выложили на Youtube.

Ученики "девятки" выступили в защиту своего директора.

Ученики гимназии N 9 сделали видеоролик о своём директоре, которому 16 декабря грозит увольнение. Несколько старшеклассников на камеру рассказали о своём отношении к Александру Кулагину как директору гимназии и учителю истории и заявили, что не хотят, чтобы он уходил.

"Мы любим нашего директора и считаем, что мнение почти 3 тысяч человек не должно остаться незамеченным", – заявляют авторы ролика.

На записи школьники отвечают на вопросы о том, преподавал ли у них Александр Кулагин, мешает ли им сложившаяся ситуация и почему, по их мнению, с директором не продлили контракт.

– Он пытается возродить традиции школы… Никогда не слышу, что бы он отказывал кому-то в помощи… Я постоянно вижу его в коридорах гимназии, он отвечает на вопросы учителей и учеников, – рассказывают о директоре старшеклассники.

На вопрос мешает ли ученикам скандальная ситуация с увольнением Кулагина, школьники говорят, что это, безусловно, их деморализует, "все ходят на нервах" и чувствуют себя подавленными.

– Может быть, дело в его молодости и неопытности, хотя я так не считаю, – называет старшеклассник предполагаемую причину отставки.

– Он не хочет прогибаться под властей, – объясняет школьница.

– Единственная его проблема заключается в том, что он учит детей мыслить, а у нас это не приветствуется, – говорит ещё одна гимназистка.

Напомним, это не первая попытка школьников высказаться: несколько дней назад они подписали открытое письмо президенту России с той же просьбой – разобраться в ситуации и сохранить Александру Кулагину должность директора. Письма в защиту директора рассылали их родители и учителя: последнее, например, отправили в Госдуму.

О том, что с директором самой известной школы Екатеринбурга не будут продлевать контракт, стало известно в начале ноября. В администрации города, которая является учредителем гимназии, заявили, что договор изначально был заключен на год, как с любым молодым директором. Объясняя причины увольнения, начальник Управления образования Евгения Умникова назвала проблемы с документацией: неправильно или не вовремя оформленные программы, учебные планы и т.п., а также рост незаконных сборов денег с родителей.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления