E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Последняя попытка: родители взяли в кольцо "девятку", чтобы не пустить нового директора

Последняя попытка: родители взяли в кольцо "девятку", чтобы не пустить нового директора

Они по-прежнему надеются, что городское управление образования передумает увольнять Александра Кулагина.

В последний день контракта Александра Кулагина родители взяли гимназию в кольцо.

Родители учеников гимназии N 9 провели очередную акцию в поддержку директора школы. На этот раз они не просто стояли возле входа, а попытались выстроиться вокруг здания в символическое кольцо.

– Мы не хотим, чтобы у нас менялся директор, и полностью поддерживаем Александра Сергеевича. Очень надеемся, что наше мнение наконец услышат, хотя уже и не очень-то в это и верится, – пояснила одна из женщин, стоявшая в цепи.

У родителей было хорошее настроение, а кто-то из них шутя сказал, что они готовы взять покрышки и начать жечь их у входа в школу.

Напомним, что контракт у Александра Кулагина заканчивается сегодня. Если городское управление образования не передумает, то уже завтра у самой престижной школы Екатеринбурга появится новый руководитель.

О том, что с директором самой известной школы Екатеринбурга не будут продлевать контракт, стало известно в начале ноября. В администрации города, которая является учредителем гимназии, заявили, что договор изначально был заключён на год, как с любым молодым директором. Объясняя причины увольнения, начальник Управления образования Евгения Умникова назвала проблемы с документацией: неправильно или не вовремя оформленные программы, учебные планы и тому подобное, а также рост незаконных сборов денег с родителей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления