Все новости
Все новости

Лучшие молодые учёные УрФО сегодня получат губернаторские награды

Размер каждой премии составляет 200 тысяч рублей.

Поделиться

В конференц-зале Уральского федерального университета сегодня в 11 утра пройдёт церемония награждения лауреатов премий губернатора Свердловской области для молодых учёных 2015 года.

– Победителями в 20 номинациях в области машиностроения, медицины, экологии, математики, металлургии, гуманитарных и многих других наук в этом году стали 21 человек, – сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Размер премий для соискателей составил 200 тысяч рублей. На конкурс было представлено 105 работ из 16 институтов Уральского отделения РАН, из 7 вузов и 4 научных организаций Свердловской области.
Самым активным участником конкурса стал Уральский федеральный университет. Он предоставил рекордное количество научных работ молодых учёных – 34 исследования.

Премии вручаются уже двенадцатый год подряд. За это время награды получили 192 исследователя. По правилам конкурса, максимальный возраст соискателей составляет 35 лет. Лауреаты премии 2014 года не могли претендовать на неё в 2015-м.

Напомним, что недавно учёному из Екатеринбурга вручили президентскую премию за разработку молекулярных сенсоров, распознающих взрывчатые вещества. Размер награды составил 2,5 миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2
Новости РЎРњР?2