E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование К 1 сентября УрФУ ликвидирует свои филиалы в пяти городах

К 1 сентября УрФУ ликвидирует свои филиалы в пяти городах

В вузе признали, что они не эффективны.

К 1 сентября филиалов УрФУ в области станет меньше.

Уральский федеральный университет закрывает свои филиалы в Свердловской области. До 31 августа 2016 года представительства университета ликвидируют в Серове, Среднеуральске, Чусовом, Новоуральске и Первоуральске.

– Причина закрытия вышеперечисленных филиалов – их неэффективность, критическое снижение контингента студентов. Университет сохраняет филиалы в тех городах, где есть интерес работодателей в подготовке специалистов, где есть поддержка со стороны работодателей, – пояснил заместитель проректора по учебной работе по образовательным технологиям и территориальной сети УрФУ Василий Третьяков.

Сейчас филиалы УрФУ работают в 14 городах. К 1 сентября их останется только девять.

В вузе грядут и другие изменения. Институт математики и компьютерных наук УрФУ, в который входит один из главных факультетов бывшего УрГУ – факультет математики и механики, известный всем как матмех, – вскоре потеряет самостоятельность и будет объединён с Институтом естественных наук УрФУ в новую структуру. В вузе решение объясняют повышением эффективности. А противоположное мнение – что финансовая поддержка, которую в итоге получит вуз, будет ничтожно мала. Недовольные объединением студенты и выпускники матмеха вчера вечером устроили пикет у здания бывшего УПИ на улице Мира, у памятника Кирову.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления