E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Екатеринбуржцы плохо справились с всероссийской контрольной по математике

Екатеринбуржцы плохо справились с всероссийской контрольной по математике

Около 38% смогли решить только четыре из десяти задач.

Только 7% участников справились с контрольной на отлично.

Всероссийскую контрольную по математике "Что и требовалось доказать" на отлично написали только 7% участников из Екатеринбурга. На пятёрку нужно было правильно решить как минимум девять задач. Около 38% с контрольной не справились: осилили только четыре задания. Ещё около 22% получили четвёрки, а примерно каждый третий – тройку. В целом екатеринбуржцы с контрольной справились с результатом ниже среднего.

Контрольная прошла в субботу, 12 марта, по всей России. Уже второй год проект организует компания "Яндекс" и национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (ВШЭ).

Контрольная состояла из десяти задач. Написать её можно было как на организованных площадках, так и на сайте проекта. За сутки в ней приняли участие 24,4 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. Среди них – 1,1 тысячи екатеринбуржцев.

На выполнение работы отводился один час. Правда, большинство участников справилось за 35 минут. У отличников этот показатель даже на пару минут меньше, а вот средний троечник думал над контрольной около 48 минут.

Самыми простыми оказались первые две задачи – про спицы в велосипедном колесе и про девочку Машу, шредер и мамин квартальный отчёт. Правильные ответы на них давали более чем в 75% случаев. Самой сложной оказалась десятая задача про видеоблогера Оксану. Её решили только 13% участников.

Доля отличников и хорошистов среди мужчин и женщин отличается не сильно: на четвёрки и пятёрки контрольную написали 35% мужчин и 31% женщин.

Лучше всего с задачками по математике справились жители Калининграда, Тюмени и Владивостока.

Напомним, в Екатеринбурге проверить свои знания по математике можно было в Уральском федеральном университете. Всего собралось около 50 человек.

Фото: Марина СКРЫННИКОВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления