E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Образование Детский сад на Ботанике закрыли из-за кишечной инфекции, которую подхватили 8 малышей

Детский сад на Ботанике закрыли из-за кишечной инфекции, которую подхватили 8 малышей

Роспотребнадзор нашёл нарушения на пищеблоке.

Роспотребнадзор выявил в садике многочисленные нарушения.

Детский сад № 48 на Ботанике закрыли на неопределённый срок. Об этом E1.RU рассказали родители, чьи дети посещают дошкольное учреждение.

– В пятницу садик закрыли, не объясняя причин. Сказали, якобы много детей заболевших, но карантин не объявили, – рассказала читательница E1.RU Мария. – Воспитатель говорит, что до конца недели детский сад будет закрыт. Но никто не может объяснить причину.

В самом детском саду нам сообщили, что дошкольное учреждение закрыто на карантин.

– Родители все уведомлены о том, что детский сад закрыт на карантин на основании постановления Роспотребнадзора. У меня все родители без исключения знают, по какой причине и на какой срок, – пояснила E1.RU заведующая детским садом № 48 Инна Логинова.

В Роспотребназоре нам объяснили, почему садик пришлось закрыть. В начале марта у восьми детей обнаружили острую кишечную инфекцию.

– Специалистами были проведены надзорные мероприятия. Были установлены нарушения санитарно-эпидемиологического режима. Выявлены нарушения на пищеблоке, также нарушаются требования хранения пищевых продуктов и уборочного инвентаря. Был составлен протокол о временном запрете деятельности детского сада. Также были взяты пробы воды, смывов на пищеблоке и пробы пищевых продуктов. Результаты будут готовы до конца недели, – рассказала Е1.RU пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева. – Выявленные нарушения говорят о том, что для сохранения здоровья детей детский сад необходимо было закрыть.

Также в ведомстве сообщили, что все документы были переданы в суд. По решению суда, детский сад закрыт сроком на 9 суток.

Недавно мы писали о массовом отравлении детей в элитном детском саду. У полутора десятков детей появились симптомы в виде рвоты, поноса, повышенной температуры. Одного ребёнка даже положили в больницу.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления