E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Образование Свердловские школьники сдают досрочный ЕГЭ по географии и литературе

Свердловские школьники сдают досрочный ЕГЭ по географии и литературе

Пока процесс идёт без нарушений и технологических сбоев.

В этом году сдать ЕГЭ досрочно решили более 350 свердловчан.

Сегодня школьники сдают досрочные ЕГЭ по географии и литературе. Как напоминает Рособрнадзор, эти предметы сдаются по выбору. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе составляет 32, а по географии – 37 баллов. Результаты экзаменов объявят не позднее 12 апреля.

Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, досрочная сдача ЕГЭ в регионе проходит без нарушений и технологических сбоев. Ранее, 28 и 30 марта, досрочно проверялись знания одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет по математике и по одному из самых популярных предметов – обществознанию.

Досрочная волна ЕГЭ продолжается: 1 апреля состоятся экзамены по географии и литературе, 2 апреля – по физике и химии, 8 апреля пройдёт сдача устной части по иностранному языку. С подробным расписанием аттестационных испытаний можно ознакомиться на официальном сайте Единого государственного экзамена.

– Сдача всех экзаменов в рамках досрочного периода ЕГЭ в регионе проходит на площадке Института развития образования Свердловской области. Предприняты все меры для того, чтобы обеспечить объективность и честность прохождения процедуры государственной итоговой аттестации. В каждой аудитории пункта проведения экзамена осуществляется печать контрольно-измерительных материалов. Заполненные участниками бланки сканируются и отправляются в Региональный центр обработки информации, а затем в Федеральный центр тестирования. Также в кабинетах обеспечено видеонаблюдение, на досрочный период ЕГЭ зарегистрировано 16 наблюдателей, – отмечают в ведомстве.

Первые результаты по базовому уровню математики будут известны 4 апреля.

– Каждый ребёнок, используя свой логин и пароль, может зайти в личный кабинет на сайте Федерального центра тестирования и увидеть свои результаты. Также каждый сдавший экзамен, кто заявляется на поступление в вуз, имея логин и пароль, может рассчитывать на бюджетные или не бюджетные места в высшем учебном заведении. Так как документы сданы в вуз, то образовательное учреждение самостоятельно берёт материалы на сайте Федерального центра тестирования и включает их в пакет документов, необходимых для поступления. Это сделано и для упрощения процедуры, и для повышения открытости и объективности. В этом году мы постараемся обеспечить необходимым оборудованием для сканирования контрольно-измерительных материалов до 70 процентов аудиторий, – сказал министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Напомним, что всего на сдачу ЕГЭ досрочно в Свердловской области подали заявки 382 человека. Как пояснили в министерстве общего и профессионального образования Свердловской области, это количество соответствует показателю прошлого года. Основная волна ЕГЭ начнётся 27 мая.

Напомним, ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявлял, что ведомство хочет ввести систему круглогодичной пересдачи ЕГЭ, чтобы дать возможность желающим улучшить результаты. По мнению вице-премьера России Ольги Голодец, школьнику необходимо предоставить 3-4 пересдачи по предметам.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления